Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent Malice

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent Malice

魔法少女かずみ☆マギカ ~The innocent malice~ (Махо: Сё:дзё Кадзуми Магика ~The innocent malice~)
Mahou Shoujo Kazumi Magica — The Innocent Malice
Mahoushoujo Kazumi Magica — The Innocent Malice.jpg
Жанр
махо-сёдзё, драма, ужасы, сэйнэн


Авторы
Масаки Хирамацу






Дата публикации
24 января 2011 года24 ноября 2012 года
Число томов
5



Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent Malice — манга Масаки Хирамацу, выходившая с 2011 по 2012 годы. Спин-офф аниме-сериала Puella Magi Madoka Magica.

Сюжет[править]

Однажды Кадзуми просыпается голой внутри чемодана и понимает что не помнит о себе ничего кроме своего имени. Вскоре она выясняет что она — одна из семи девочек-волшебниц образующих команду под названием Святые Плеяды. Одна из функций Плеяд — уничтожать волшебниц превратившихся в ведьм и теперь нападающих на людей. Однако, основная их цель — разрушить систему превращения волшебниц в ведьм. С этой целью они охотятся на близких к перерождению волшебниц и замораживают их в специальном хранилище, до тех пор пока не будет найден способ остановить превращение в ведьму.

Персонажи[править]

Субару Кадзуми — главная героиня, тринадцатый и единственный удачный клон Митиру Кадзусы. Создана совместными усилиями Плеяд, путем комбинирования клона Кадзусы и плоти ведьм. Не имеет никаких воспоминаний, так как клоны наделенные памятью оригинала превращались в действующих на одних инстинктах убийц. Так как Кадзуми является искусственной девочкой-волшебницей, она не заключала контракта с Кюбэем. Поэтому в конце манги она заключила контракт в обмен на настоящее, а не созданное искусственно тело.

Митиру Кадзуса — первоначальный лидер Святых плеяд. Раньше жила за границей и вернулась в Японию к своей больной бабушке, которая, однако, к ее приезду уже не приходила в сознание. По дороге Кадзусу спасла от ведьмы волшебница Мами, после чего девушка сама решила стать волшебницей. Свое желание она потратила на то что бы привести свою бабушку в сознание на время оставшееся ей до смерти. Хотя Кюбэй предлагал просто исцелить бабушку Кадзусы от болезней, та отказалась так как не смогла бы уважать жизнь продленную таким образом. От Мами Кадзуса переняла привычку выкрикивать названия атак на итальянском и позднее обучила этому других членов Плеяд.

Став волшебницей Кадзуса повстречала шесть девушек пытавшихся совершить групповое самоубийство и помешала им умереть. Позднее все шесть девушек стали волшебницами и вместе с Кадзусой образовали группу Святых Плеяд. Заботясь о Плеядах Кадзуса скрывала от них что волшебницы превращаются в ведьм и в первую очередь очищала камни души своих подопечных и лишь потом свой собственный. В результате она погибла переродившись в ведьму. Тем не менее, Плеяды не захотели принять ее смерть и направили свои усилия на поиски способа воскресить своего лидера.

Нико Канна — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. Ее магия позволяет разбирать материю на элементарные составляющие и затем собирать вновь в необходимые предметы. В частности она может создавать свои клоны. В прошлом носила имя Хидзири. Будучи ребенком она достала пистолет и с его помощью стала играть в ковбоя. В результате Нико случайно убила двух детей. Под грузом вины она придумала свое альтер-эго Нико, девочку которая не убивала своих подруг и жила счастливой жизнью. После неудачной попытки самоубийства, Нико заключила контракт с Кюбэем пожелав чтобы выдуманная ею девочка стала настоящей и получила ее имя «Хидзири». Себе же она оставила имя Нико и груз своих грехов. Позднее погибла переродившись в ведьму.

Хидзири Канна — главный антагонист манги, двойник Нико созданный в результате ее контракта. Ставит своей целью подтолкнуть Плеяд на путь саморазрушения, а также уничтожить человечество оставив лишь Гиад, созданных магией подделок. К Гиадам она относит лишь себя и Кадзуми. Хидзири счастливо жила со своей семьей, пока не натолкнулась на Нико и не узнала что она — созданный магией клон. Обозлившись на то что ее счастье — подделка, Хидзири поставила своей целью месть Плеядам и уничтожение человечества. Для этого Хидзири заключила контракт с Кюбэем, пожелав способность незаметно связываться с другими волшебницами. Также она разработала «орехи зла» позволяющие превращать людей в искусственных ведьм. После того как Нико превратилась в ведьму, Хидзири заняла ее место объявив что смерть Нико была просто магическим трюком. В конце манги была побеждена Плеядами и погибла.

Умика Мисаки — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. Популярная писательница, автор ряда бестселлеров. Свои книги набирает на компьютере, но тем не менее покупает себе ручки так как с ними выглядит круче. В бою полагается на магию чтения мыслей. Также способна манипулировать воспоминаниями окружающих людей. В прошлом редактор украл у нее рукопись, на основе которой была выпущена популярная книга являвшаяся плагиатом на работу Умики. Это подтолкнуло девушку на самоубийство, но она была спасена Митиру. Позднее она заключила контракт с Кюбэем, в обмен пожелав встретить редактора который признает ее талант.

Каору Маки — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. Увлекается футболом. В прошлом она поранилась во время игры, а ее друзья довели повинного в травме ребенка до самоубийства. Это в свою очередь привело к попытке самоубийства саму Каору. После того как Митиру ее остановила, Каору заключила контракт с Кюбэем пожелав чтобы все поранившиеся во время матча исцелились.

Мирай Вакаба — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. Из-за того что она говорила о себе «боку» (стиль речи свойственный парням) никто не хотел с ней дружить. Единственными друзьями ей были 666 плюшевых мишек. Итогом одиночества стала попытка самоубийства. После того как Митиру ее остановила, девушка заключила контракт с Кюбэем пожелав себе музей плюшевых мишек. В этом же музее хранятся и тела захваченных Плеядами волшебниц. Мирай влюблена в Саки и когда Саки переродилась в ведьму, Мирай предпочла погибнуть вместе с ней.

Сатоми Усаги — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. В прошлом она не поняла почему ее кошка мяукает и слишком поздно доставила ее к ветеринару. Груз вины за смерть питомца заставил девушку попытаться совершить самоубийство. Позднее Сатоми заключила контракт с Кюбэем, пожелав понимание языка животных, дабы понять когда животным нужна ее помощь. Попытавшись уничтожить Кадзуми, Сатоми перерасходовала свою магию и превратилась в ведьму.

Саки Асами — девочка-волшебница входящая в группу Святых плеяд. В прошлом потеряла сестру в автокатастрофе, что подтолкнуло ее к попытке самоубийства. Позднее заключила контракт с Кюбэем пожелав чтобы цветы которые любила ее сестра цвели вечно. Влюблена в Митиру. В бою с Хидзири была превращена в ведьму орехом зла. Однако, не смотря на это смогла убить себя дабы подруги могли воспользоваться оставшимся после ее смерти семенем скорби.

Дзюбей — искусственный Кюбэй. Фея которая очищает камни душ волшебниц, избавляется от семян скорби оставшихся после смерти ведьм, а также якобы заключает контракты с волшебницами. Дзюбей был создан Нико из трупа Кюбэя вскоре после смерти Кадзусы. После этого Плеяды сотворили заклятье сделавшее настоящего Кюбэя невидимым. Это же заклятье изменило все воспоминания о Кюбэе на поддельные воспоминания о Дзюбее. В результате этих действий Кюбэй должен был лишиться возможности заключать контракты, а волшебницы должны были избавиться от необходимости использовать семена скорби по сути являющиеся трупами их коллег. Однако, оказалось что магия Дзюбея лишь создавала видимость очистки камней душ.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 мая 2011 годаISBN 978-4832240285
212 октября 2011 годаISBN 978-4832240711
312 марта 2012 годаISBN 978-4832241220
412 сентября 2012 годаISBN 978-4832241930
512 января 2013 годаISBN 978-4832242470

Ссылки[править]

 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica