Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Девочки-волшебницы — в мире Puella Magi Madoka Magica девочки заключившие контракт с Кюбэем и получившие от него магические силы. Представлены в форме волшебниц и ведьм.

Волшебницы[править]

Кёко в форме волшебницы
Семя скорби поглощает тьму из камня души

Девочки-волшебницы — девочки получившие от Кюбэя волшебную силу и обязавшиеся сражаться с ведьмами. В обмен на это Кюбэй исполняет одно их желание. Магические силы волшебницы зависят от загаданного ею желания. Так, например, волшебница пожелавшая исцелить другого человека сама будет исцеляться быстрее обычного. В момент заключения контракта, душа девочки извлекается из ее тела и превращается в магический амулет, камень души. Благодаря тому что душа отделена от тела, волшебница не умрет даже если ее тело получит смертельные раны. Хотя потребуется использовать магию что бы восстановить повреждения. Также отделение души позволяет отсечь слишком сильные болевые ощущения. При желании можно даже вовсе не чувствовать боль, но при этом падает качество контроля над телом. По мере использования магии душа волшебницы наполняется отчаянием и ее камень души наполняется тьмой. Поэтому волшебница должна регулярно отчищать свой камень с помощью семян скорби оставшихся после победы над ведьмами. Если она не будет этого делать, то ее душа в итоге сгорит и волшебница превратится в ведьму. При этом выделится огромное количество энергии, ради которой Кюбэй и заключает контракт. Так как число ведьм не бесконечно, между волшебницами могут возникать конфликты из-за охотничьих территорий. Обычно волшебницы не знают ни о том что их душа извлечена из тела, ни о том что концом их карьеры станет превращение в ведьм с которыми они ранее сражались.

Ведьмы[править]

Ведьма Саяки и ее оркестр

Ведьмы — финальная форма развития волшебниц. Если волшебницы несут людям надежду, то ведьмы дарят им отчаяние. Для этого они дают людям поцелуй ведьмы, который подталкивает их жертв к самоубийству. Обычно ведьмы обитают в собственной реальности отделенной от обычного мира магическим барьером. Однако, бывают и исключения. Так, ведьма Вальпургиева Ночь на столько могущественна что не нуждается в том что бы скрывать свое присутствие. Всех появляющихся в сериале ведьм сопровождают фамильяры различными путями прислуживающие им. Со временем фамильяр может отделиться от ведьмы и вырасти в новую ведьму. За убийство фамильяра волшебница не получает ничего. Однако, после смерти ведьмы может остаться семя скорби. Семя способно впитывать в себя тьму из камней душ волшебниц и поэтому используется для их отчистки. Однако, вобрав в себя слишком много тьмы, семя скорби может вновь вырасти в ведьму. Поэтому после использования его нужно скормить Кюбэю. Куда деваются семена скорби съеденные Кюбеем не уточняется. Согласно сериалу неизвестно случаев когда ведьма превращалась бы обратно в волшебницу. Однако, согласно спин-оффу Puella Magi Madoka Magica — The Different Story такое превращение возможно, если волшебница попросит о нем в качестве платы за заключение контракта.

 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica