Midi, Maxi & Efti

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Midi, Maxi & Eftiшведская музыкальная группа начала 90-х годов с африканским влиянием. Их наиболее знаменитые хиты — «Bad Bad Boys» и «Ragga Steady».

Состав[править]

В состав группы входили сёстры-близнецы Миди и Макси Берхану и их подруга Фрейвейни Теклехайманот по прозвищу Эфти, все 1976 года рождения, Эфти родилась 12 октября.

Семья Миди и Макси прибыла в Швецию из Эфиопии в 1985 году в качестве беженцев.

Эфти родилась в лагере беженцев в Эритрее и прибыла в Швецию также в 1985 году.

Три девочки встретились в Акалле, пригороде Стокгольма.

Творчество[править]

Дебютный альбом «Midi, Maxi & Efti» был выпущен в 1991 году. Три композиции с альбома были изданы в качестве синглов: «Bad Bad Boys», «Ragga Steady» и «Masenko». Тексты песен участницы трио написали сами. Большая часть музыки была написана Александером Бардом и другими участниками его проекта Army of LoversАндерсом Уолльбеком и Пером Адебраттом. Также в проекте приняли участие E-Type и Йохан Ренк.

В 1992 году альбом был издан в США на лейбле Columbia Records. Также режиссёр Фрэнк Сакраменто снял клип на песню «Ragga Steady». После нескольких непродолжительных турне по США, Франции и Южной Африке трио распалось. С тех пор участницы записывались отдельно друг от друга, однако только Эфти смогла выпустить в 1994 году сингл Dog Eat Dog.

В экранном творчестве[править]

Песни Midi, Maxi & Efti использовались в мультипликационном сериале «Бивис и Баттхед», а также в фильме «За любовь или деньги» (1993).

Ссылки[править]