SHuSHa (музыкант)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шуша

SHuSHa
SHuSHa.jpg
Имя при рождении
Александр Валерьевич Шушарин
Псевдонимы
SHuSHa
Дата рождения
7 мая 1982 года
Место рождения
пгт. Потанино, СССР




Годы
2020 — н.в.
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия



Жанры
хип-хоп
гангста-рэп
электронная танцевальная музыка




Лейблы
RS Music (rsmusic.pro) (2020 — н.в), Love Music Label (2020-н.в.), Zvonko Digital (2020 - н.в.)









SHuSHa (Шу́ша; настоящее имя — Александр Валерьевич Шушарин; род. 7 мая 1982, пгт. Потанино, Челябинская область, РСФСР, СССР) — российский рэп-исполнитель, поэт-песенник, общественный деятель.

Биография[править]

Родился 7 мая 1982 года в посёлке городского типа Потанино Челябинской области РСФСР в рабочей семье. Учился в школе № 24 посёлка городского типа Потанино Челябинской области[1]. После окончания школы в 1997 году поступил на очное отделение факультета энергохозяйства Челябинского института путей сообщения, на котором проучился до 1999 года. В 2017 году получил первое оконченное высшее образование, окончив факультет транспорта и электроэнергетики Южно-Уральского технологического университета

Творчество[править]

Начал свой творческий путь в 2020 году. Идея заниматься собственным творчеством пришла артисту, по его словам, когда он ехал за рулём.[1]

Я ехал за рулем с дачи. Увидел красивый закат и сфотографировал его. Слова сами собой пришли на ум. «От рассвета до заката
Мы живем на этом свете

Улыбаемся когда-то,
Радуемся, словно дети…."
 — Александр Шушарин для издания "Копейский рабочий"

Первым выпущенным синглом стал трек под названием «История» в 2020 году. Впервые выступил на городском фестивале народного творчества «Богат талантами Урал» в ноябре 2020 года.[2]

«История» (2020)[править]

В 2020 году артист выпустил свой первый альбом «История». Альбом полностью состоит из сольных треков артиста. Всего в альбоме 6 треков. Все треки альбома посвящены уголовной тематике. Треки альбома выдержаны в стилях гангста-рэпа и электро-хопа.

«Философия» (2021)[править]

В начале 2021 года SHuSHa выпустил свой второй сольный альбом «Философия». В своих треках артист размышляет о сложных проблемах бытия, смысле жизни, неумолимом завершении всего живого. Второй альбом стал полной противоположностью первого с его блатной романтикой, законами уголовного мира. Всего в альбом вошло 8 треков.

«Катарсис» (2021)[править]

В 2021 году Александр выпустил свой третий студийный альбом под названием «Катарсис». В него вошло 9 сольных треков артиста. Все треки альбома посвящены семейным ценностям и сложным внутрисемейным отношениям.

«Лирика» (2022)[править]

В 2022 году артист выпустил свой четвёртый сольный альбом «Лирика». В записи альбома приняли участие такие музыканты, как Джиос, Iconblack, Елена Князева, Ильмара, MAY, SeNata. В альбом вошло семь треков артиста. Все треки альбома проникнуты эмоциональными переживаниями о разрыве любовных отношений, тоской о прежних романтических временах, когда герои треков были вместе.

«Статическое электричество» (2023)[править]

В 2023 году артист выпустил свой первый сборник ремиксов «Статическое электричество». В ремикшировании треков артиста приняли участие такие битмейкеры, диджеи и саунд-продюссеры, как IsaevBeats, Hysterical, Svyat Barbara, Adam Maniac. Треки записаны в стилях рэгги и нейрофанка.

«Душа хулигана» (2023)[править]

Пятый студийный альбом артиста вышел 7 мая 2023 года под названием «Душа хулигана». Уже на следующий день новый альбом занимал 12 строчку в ТОП-100 в чарте альбомов[3]. В отличие от первого альбома артист посвятил все 9 треков альбома тюремной романтике. Многие треки наполнены грустью и мыслями о судьбе человека получившего срок в тюрьме, сожалениями о сделанных ошибках, приведших к тюремному заключению.

Общественная деятельность[править]

В феврале 2021 года Александр Шушарин совместно с фондом «Милосердие» организовал благотворительный концерт в поддержку копейских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации[4]. Помимо самого артиста на концерте выступили челябинский реп-исполнитель Том (Игорь Токмянин) и Элис (Алена Гудкова), начинающая певица в жанре современных эстрадных и классических исполнений песен.

Личная жизнь[править]

Женился в 2013 году. Воспитывает сына (2014 года рождения) и дочь жены от первого брака (2003 года рождения).[1]

Лейблы[править]

Александр является основателем и владельцем музыкального лейбла RS Music. RS Music является независимым лейблом, который с самого основания помогает продвигать молодых исполнителей. Кроме того, артист основал и руководит музыкальным лейблом Love Music Label. Спродюсировал таких артистов, как Сергей Махнев, Рома Кросс, ТОМ, Juste, JONNIKARMA, Денис Малюта. Также сотрудничает с музыкальным лейблом Zvonko Digital. Музыкант также публикуется на профессиональном лейбле RAP.RU , где выходят статьи о творчестве исполнителя.

Дискография[править]

Альбомы:[править]

  • История (2020)
  • Философия (2021)
  • Катарсис (2021)
  • Лирика (2022)[5]
  • Статическое электричество (сборник ремиксов) (2023)[6]
  • Душа хулигана (2023)[7]

Синглы:[править]

Также артистом выпущено множество синглов (около 150 синглов к маю 2023 года) с различными исполнителями. Из наиболее известных это Джиос (Анатолий Владиславский), Нискуба (Александр Нискубин), BELKA (Елена Князева).

[8][9]Примечания[править]

Источники[править]

[5][10][7]

Ссылки[править]

Социальные сети [11][править]

ВКонтакте Instagram Telegram Dzen YouTube ЯRUS Яндекс Музыка

Сайт лейбла артиста[править]

rsmusic.pro

Источники[править]

Ссылки[править]