Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

The Wild Boys

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Wild Boys

Сингл Duran Duran
из альбома Arena
Duran duran wild boys.jpg
Сторона «Б»
«(I’m Looking For) Cracks in the Pavement»
Выпущен
26 октября 1984 года (UK), 3 ноября 1984 года (US)
Формат
виниловая пластинка
Записан
Июль 1984 года, Maison Rouge Studios, Лондон
Жанр
новая волна, дэнс-рок


Лейбл
EMI, Capitol
Продюсер
Duran Duran, Найл Роджерс
Автор песни
Саймон Ле Бон, Джон Тейлор, Роджер Тейлор, Энди Тейлор, Ник Роудс


Хронология синглов Duran Duran
The Reflex
(1984)
The Wild Boys
(1984)
A View to a Kill
(1985)

The Wild Boys — двенадцатый сингл группы Duran Duran, выпущенный в октябре 1984 года.

The Wild Boys является единственным студийным треком, изданным на концертном альбоме Arena. Сопродюсером песни являлся Найл Роджерс, который также принимал участие в ремикшировании предыдущего сингла группы, «The Reflex». Песня была записана в лондонской Maison Rouge Studios в июле 1984 года.[1]

The Wild Boys стала крупным международным хитом. Она достигла 2-го места в чартах США и Великобритании, а также смогла возглавить чарты Германии и Канады.

Сингл с песней был выпущен с шестью разными обложками. На пяти обложках был изображён каждый участник отдельно, а на одной была изображена вся группа.

О песне[править]

Идею песни предложил режиссёр Рассел Малкэхи, до этого долгое время сотрудничавший с группой. Малкэхи хотел снять фильм по книге «Дикие мальчики» Уильяма Берроуза, а для создания саундтрека он решил привлечь Duran Duran. Саймон Ле Бон написал текст после быстрого прочтения книги, а остальная группа написала суровый инструментальный фон для песни.

Видеоклип[править]

Клип к песне снял Рассел Малкэхи. Стоимость видео составила более одного миллиона фунтов, что по тем временам было огромной суммой для видеоклипа. В видео было использовано огромное количество спецэффектов, широко использовалась компьютерная графика. Танцевальные номера, а также трюки и сцены с огнём в клипе поставил Арлин Филлипс. Малкэхи хотел использовать клип в качестве тизера к своему фильму, который, однако, так и не был снят.

В клипе участники группы представлены в качестве заключенных, находящихся в опасности. Они одеты в тюремную одежду, которая похожа на одежду из фильма «Безумный Макс 2: Воин дороги».

Клип был признан лучшим британским видео на премии BRIT Awards в 1985 году.

Издания[править]

The Wild Boys была издана на следующих альбомах Duran Duran:

Участники записи[править]

Источники[править]

  1. In the Pleasure Groove: Love, Death, and Duran Duran. — Penguin Publishing Group. — P. 177. — ISBN 978-1-101-59359-2.

Ссылки[править]