Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Urban Aeronautics

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Urban Aeronautics Ltd.



Деятельность
Аэронавтика, БПЛА
Основание
2001



Расположение
Флаг Израиля Явне, Израиль
Ключевые фигуры
Рафи Йоэли (Rafi Yoeli) —
President & CEO, основатель






Число сотрудников
22



Сайт
urbanaero.com

Urban Aeronautics Ltd. (UrbanAero) — израильская компания, специализирующаяся в разработке и производстве военных и коммерческих беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлётом и посадкой.

Общие сведения[править]

Urban Aeronautics создал в 20012002 годах Рафи Йоэли, — специалист с более 25 лет стажем службы в ВВС Израиля и работы на предприятиях концерна Israel Aerospace Industries в качестве разработчика оборудования для авиации и космоса.

В 2008 году для нужд Армии обороны Израиля эта фирма стала разрабатывать БПЛА AirMule, задачами которого состоит в транспортировке боеприпасов, и в эвакуации раненых с поля боя. В 2010 году этот аппарат впервые совершил полёт.

В сентябре 2020 года компания представила прототип летающего автомобиля. Машина способна подниматься над землей с помощью двух компрессоров в корпусе. Подниматься в воздух автомобиль может благодаря водородным топливным элементам. Данное топливо имеет в 60 раз большую плотность энерговыделения, чем в обычных батареях, и в три раза — чем у реактивного топлива. Водородный двигатель выделяет водяной пар, что не вредит окружающей среде[1].

Штаб-квартира Urban Aeronautics расположена в городе Явне.

Продукция Urban Aeronautics:

См. также[править]

Примечания[править]