Vlad Janela

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Vlad Janela

Vlad Janela 2.jpg
Имя при рождении
Владимир Клецков


Дата рождения
25 сентября 1983 года
Место рождения
Волжский, Волгоградская область




Род деятельности
музыкант, композитор, музыкальный продюсер
Годы
с 2011
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
хаус, дип-хаус, прогрессив-хаус, электроника







Сайт
vladjanela.com


Vlad Janela (настоящее имя Владимир Клецков, род. 25 сентября 1983, Волжский) — российский электронный музыкант, скрипач и продюсер, работающий в различных стилях танцевальной музыки, таких как House, Deep House, Psychedelic House, Progressive House и др.

Дебютный релиз «Innerspace» вышел в свет в феврале 2011 года на лебле NewBorn Records. В настоящее время издано несколько авторских EP альбомов и ремиксов в сотрудничестве с такими музыкантами как Stan Kolev, Rishi K., Allan Zax и др. Релизы выпущены на российских и зарубежных лейблах, среди которых Dutchie Music (USA), Mistiquemusic (Britain), Grouper Recordings (USA) и др.

К характерным особенностям музыкального стиля автора относится непрерывно развивающаяся композиция с волнообразными напряжениями и спадами, глубокая расслабляющая атмосфера с гипнотическим воздействием мелодических структур, а также безупречная архитектура гармонической вертикали, поддержанной чётким ритмическим грувом баса и ударных. Самобытная авторская манера выходит за рамки общепринятых стандартов, присущих стилистике жанра хаус и, зачастую, включает в себя элементы психоделики. Во многих произведениях используется живая электроскрипка, что придает звучанию уникальный узнаваемый оттенок.

Особую роль в работе музыканта занимает проект Viologia (Виология), основной чертой которого является использование электроскрипки, как главного солирующего инструмента. В 2015 году выходит полноценный LP альбом Viologia pt.1, состоящий из 15 инструментальных композиций. Альбом был выпущен исключительно на CD ограниченным тиражем в тысячу экземпляров.

Дискография[править]

Альбомы, EP и синглы[править]

Ремиксы[править]

Ссылки[править]