Айай (персонаж)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Айай

AiAi Picture.jpg
Айай в игре Super Monkey Ball 3D
Игровая серия Super Monkey Ball
Первое
появление
Monkey Ball (2000)
Идея Мика Кодзима
Художник Тосихиро Нагоси
Дополнительная информация
Вид (раса) Обезьяна

Айай (англ. AiAi) — персонаж серии игр Super Monkey Ball. Айай — антропоморфная обезьяна, который всегда думает о бананах и ради них может пойти на приключения. Возможным прототипом обезьяны стал одноимённый бадник из игры Sonic the Hedgehog 2 (в английской версии он известен как Коконатс)[1]. «Айай» — это также вид полуобезьян, обитающие на Мадагаскаре.

Характеристики[править]

Айай всегда носит оранжевую рубашку с белой буквой «A».

Он обладает способностью к кренам и использованию мяча в качестве плавания или игры, например в боулинг.

Семья и друзья[править]

Айай имеет свою семью и вместе отправляются в приключения с женой Мими — прекрасной обезьяной, которая носит цветок в волосах и розовую мини-юбку, а также есть ребёнок — он является самым быстрым в семье.

Кроме того, Айай имеет друзей: Гонгон — самый сильный из обезьян, Яньнянь и Доктор — старая обезьяна, имеющий проблемы с памятью, но в то же время он великий изобретатель.

Роль в играх[править]

Айай ведёт своих друзей в большие приключения, как правило, ради бананов. В Super Monkey Ball 2 он и его друзья пытаются остановить доктора Бад-Буна от воровства бананов из острова Джунглей. В Super Monkey Ball: Banana Blitz, он пытается получить восемь золотых бананов и проучить злодеев.

Он также появляется в играх серии Sonic the Hedgehog и Sega Superstars, но он в большинстве игр не имеет сюжетной роли, а является одним из открываемых персонажей.

Источники[править]

  1. Описание персонажа на сайте Sega Retro

Ссылки[править]