Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Борисович Милявский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
AleksandrMilavskij.jpg

Александр Борисович Милявский (белор. Аляксандар Міляўскі, род. 12 мая 1963, Минск) — российский политик, депутат Мосгордумы (фракция «Единая Россия»).

Биография[править]

Образование[править]

Александр Милявский родился в Минске, в семье инженеров. После окончания школы поступил в Минский радиотехнический институт, который закончил, получив диплом по специальности «электроника и вычислительная техника».

С 1986 года работал в геологоразведочной экспедиции в Старом Уренгое в Ямало-Ненецком геологическом объединении, решая задачи по наладке электронного оборудования.

В 2002 году получил второе высшее образование, закончив Московский государственный институт международных отношений МИД России.

Политическая деятельность[править]

На выборах 4 декабря 2005 года был избран депутатом Московской городской думы 4-го созыва по списку партии «Единая Россия» в 14-м избирательном округе.

В городской думе вступил в состав фракции «Единая Россия». Занимал должность председателя комиссии Думы по перспективному развитию и градостроительству. Входил в состав бюджетно-финансовой комиссии и комиссии по экологической политике.

Участвует в работе объединённой комиссии Московской городской думы и Московской областной думы по координации законотворческой деятельности.

В настоящее время выдвинут как кандидат партии «Единая Россия» по 15-му одномандатному округу на выборах в Московскую городскую Думу 5-го созыва, которые состоятся 11 октября 2009 года.

Разрабатывает законопроект по борьбе с пиратством.

Ссылки[править]