Александр Михайлович Болтянский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александр Михайлович Болтянский

Александр Михайлович Болтянский (р. 27 января 1962, Николаев)  — председатель Николаевской региональной организации политической партии «Сильная Украина».

Биография[править]

Родился в семье рабочих: мать была медсестрой, отец работал мастером на Черноморском судостроительном заводе.

Служил в рядах Советской армии. Имеет высшее образование, закончил Николаевский кораблестроительный институт, факультет электрооборудования судов и Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, факультет права по специальности «Государственное управление»; магистр государственного управления.

Трудовую деятельность начал в 1983 году, после службы в рядах Советской армии, в Николаевском филиале Центрального научно-иследовательского института технологии судостроения на должности старший лаборант.

С 1986 по 1991 работал на Николаевском Черноморском судостроительном заводе, настройщиком контрольно-измерительных приборов и автоматики.

В 1991—1992 годах заместитель директора по коммерческой деятельности и материально-техническому обеспечению в хозяйственной фирме «Добродел».

С 1995 года — генеральный директор в производственно-коммерческой фирме «Шпиль».

С 1996 года возглавляет благотворительный фонд «Надежда».

Женат, двое детей — сын и дочь.

Ссылки[править]