Алексей Арчер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Арчер

англ. Aleksei Archer
Aleksei Archer.jpg



Дата рождения
14 августа 1983 года
Место рождения
Манхэттен, Нью-Йорк, США


Гражданство
США США


Род деятельности
актриса
Карьера
2007 — настоящее время









Алексей Арчер (англ. Aleksei Archer, род. 14 августа 1983 года, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США) — американская актриса кино и телевидения.

Образование[править]

Арчер училась в St. Michaels Montessori School, The Hewitt School, а затем в Professional Children’s School в Нью-Йорке. Готовясь к колледжу, девушка посещала Манхэттэнскую школу музыки, Школу дизайна Парсона, Школу визуальных искусств и Кэмбриджский университет, где изучала фотографию и драму. Позже, Арчер училась в USC и UCLA Extension, а также в колледжах Amherst, Hampshire и Smith[1].

Карьера[править]

Арчер впервые сыграла в полнометражном фильме в 2007 году. Ей досталась роль Триш в драме «I`m on Fire». В 2009-м актрису можно было увидеть в романтической комедии «Unequal». В 2012 году Арчер исполнила эпизодическую роль в ситкоме «Бен и Кейт», а годом позже сыграла главную роль в комедийном хорроре «Вампиры Венеции».

В 2016 году актриса засветилась в популярном сериале CBS «Две девицы на мели» в роли Карен, а в 2017 — исполнила небольшую роль в сериале «В четырёх стенах». В 2018 году Арчер можно было увидеть в ситкоме «Жизнь в деталях», а в 2019 — в сериалах «Шоу Шермана» и «Куколка».

В сериале «Благослови этот бардак», транслировавшемся на ABC с апреля 2019 по май 2020 года актриса исполнила роль Элис, девушки сына героини Пэм Гриер. В то же время можно было увидеть Арчер в популярном ситкоме NBC «Уилл и Грейс», в 9 эпизоде 11 сезона.

В марте 2020 года на кинофестивале «Mammoth Film Festival» состоялась премьера мистического триллера «Час истины», в котором партнерами Арчер на съемочной площадке стали Энн Хеч и Томас Джейн. Фильм был удостоен премии «Фаворит фестиваля».

Избранная фильмография[править]

Год Русское название Оригинальное название Роль
2016 с Две девицы на мели 2 Broke Girls Карен
2017 с В четырех стенах The Great Indoors Никки
2018 с Жизнь в деталях Life in Pieces Остин
2019 с Шоу Шермана Sherman`s Showcase
2019 с Куколка Dollface Меган
2019 с Благослови этот бардак Bless This Mess Элис
2020 с Уилл и Грейс Will & Grace стюардесса
2020 ф Час истины The Vanished / Hour of Lead Миранда

Источники[править]