Алексей Викторович Анисахаров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анисаха́ров Алексей Викторович

Aleksey anisaharov.jpg



Дата рождения
6 мая 1988 года
Место рождения
Сатка, Челябинская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
журналист, радиоведущий, продюсер









Анисаха́ров, Алексей Викторович — российский журналист, радиоведущий, бизнесмен, родился 6 мая 1988 года в городе Сатка (Челябинская область). В настоящее время живёт в Москве, работает ведущим на радиостанциях Радио России, Вести FM и Маяк. Также возглавляет холдинг АМГ Радио, который вещает радиостанции: Русская Волна, Хайп FM, Remix FM, Deep FM, Хорошее Радио и другие радиостанции.

Начинал карьеру на радио в 2006 году ведущим радиостанции Радио Континенталь. Кроме того, вёл передачи на Радио Шансон в Челябинске и работал ведущим на телеканале «Восточный Экспресс».

Биография[править]

В 2008 году вёл новости на популярной радиостанции в Челябинске «ИнтерВолна», также вёл автомобильную рубрику «Перекрёсток»[1].

В 2009 году переехал на постоянное место жительства в Москву, где работал ведущим информационного вещания «Радио 7 на семи холмах», а также ведущим новостей на радио «Европа Плюс» и «Ретро FM»

В 2010 году основал в Интернете радиостанцию «Мега Радио» с редко использующимся в России аудиоформатом трансляции и наиболее стабильным.

В 2011 году был приглашён на работу в медиахолдинг «ВГТРК», в качестве ведущего информационных программ радио «Вести FM[2]» и «Радио Маяк»

В 2012 году запустил радиостанцию «Русский Хит», которая по данным на начало 2016 года являлась лидером Интернет вещания в России[3]. Проект стал очень популярен без больших инвестиций в бизнес и имел наибольшую аудиторию среди всех радиостанций (в том числе FM, вещающих в онлайне) в российском сегменте Интернета.

В 2014 году подал иск (в лице гендиректора ООО «Интернет Медиа Группа») против компании ООО «Торговый знак „Русский Хит“». В 2015 году Суд по Интеллектуальным Правам в полном объёме иск удовлетворил[4].

В 2016 году продал компании ООО «Радио Русский Хит» и ООО «Интернет Медиа Группа», которые организовали вещание радиостанции «Русский Хит» в Интернете, а также в двух российских городах на FM волнах. Новым владельцем бренда стала организация подконтрольная бизнесмену Михаилу Гуцериеву[5]. Через месяц СМИ сообщили[6], что Роскомнадзор разрешил запустить в Москве на частоте радио «Столица FM» радиоканал «Русский Хит».

С 2017 года возглавляет компанию АМГ Радио, которая вещает радиостанции: Русская Волна, Хайп FM, Remix FM и другие. Полный список на сайте amgradio.ru


Источники[править]

Ссылки[править]