Анат Лелиор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анат Лелиор
Файл:Anat Lelior in 2017.jpg
Личная информация
Дата рождения:29 апреля 2000 года
Место рождения:Тель-Авив, Израиль

Анат Лелиор (англ. Anat Lelior, ивр. ענת ליליאור) — израильская серфингистка[1].

Биография[править]

Родилась 29 апреля 2000 года в Тель-Авиве в семье Эти Якоби и Йохая Лелиора. Начала заниматься серфингом в возрасте 5 лет, когда отец взял ее с собой на Средиземное море на побережье Тель-Авива. Ее младшая сестра Ноа Лелиор также является профессиональным серфингистом.

Служит солдатом Армии обороны Израиля.

Спортивные достижения[править]

Заняла второе место на World Surf League (WSL) Europe Pro Junior 2018. В 2019 году выиграла международные испытания Burton Automotive Pro в Австралии. Она также выиграла Deeply Pro Anglet 2019, квалификационную серию WSL (QS) 1500 в Chambre d'Amour. Прошел квалификацию по серфингу на летних Олимпийских играх 2020 года, заняв 1 место среди серферов из Европы (Израиль считается частью Европы согласно протоколу Международного олимпийского комитета).

На Олимпийских играх в Токио стала первой израильтянкой, выступавшей в World Surf League [WSL] Championship Tour. В 1-м раунде она заняла 4 место. В заплыве второго раунда снова заняла 4 место и выбыла из борьбы, так как в следующий этап выходили спортсменки, занявшие первые три места. Итог — 17 место на Олимпиаде.

Источники[править]