Анна Белис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анна Белис
Файл:Модель Анна Белис.jpg
Фотомодель
Настоящее имяАнна Соболева
Дата рождения15 июля 1994 года
Место рожденияКоролёв
Women's Success Awards 2016. Анна Белис. Путь Успеха [5:02]

Анна Белис (Соболева) (р. 15 июля 1994, Королев) — российская актриса и фотомодель.

Становление[править]

Родилась 15 июля 1994 г. в городе Королев, девичья фамилия Соболева. Взяла фамилию Белис (псевдоним). Мать — русская, папа наполовину португалец. Этот факт позволил Анне выступать в конкурсе «Miss Universe Tourism» (Мисс Вселенная Туризм) от Португалии в 2016 г, где она получила титул «Фотомодель Вселенная» в Ливане.

В детстве Анна столкнулась с буллингом в школе. Об этом Анна впервые рассказала в эфире на радио «Медиаметрикс». Анна утверждает, что благодарна одноклассникам и учителям, из-за которой её школьные годы по её слова прошли в «аду». Ведь им назло и вопреки, она добилась того, что имеет сегодня.[1]

Актерская карьера[править]

В 11 классе поступила на курсы Школы Студии МХАТ, где Аню заметили. Тогда же Аня плотно начала заниматься модельной карьерой. Параллельно, по настоянию родителей, Анна поступила на юридический факультет.

Как актриса кино Анна Белис сыграла главную роль в сериале «Женщины не прощают», где её партнершей стала Алика Смехова. Девушку Романенко Кристину в ситкоме канала ТНТ «Интерны», эпизодическую роль в фильме «Стальная бабочка». Кроме того, в фильмографии Анны такие проекты, как «В зоне особого риска», «Зайцев + 1», «Глухарь», «Светофор», «Love is». Находясь в Нью-Иорке (США), Анна снялась в «The Diary of a Teenage Girl» режиссёра Мэриель Хеллер и сериале на ABC «7 day», выход которого назначен на 2019 год.

В начале актерской карьеры играла в ТЮЗ г. Королев, детские спектакли («Приключения Кота Леопольда», «Колобок», «Буратино», «Три Медведя», «Вахмурк и Крежимелик» и т.д) и Л. Н. Андреев «Мысль» (жена Татьяна Николаевна).

Модельная карьера[править]

Анна начала сниматься с 15 лет, изначально в съемках на основе тфп, совершенствовала навык работы на камеру, прошла дополнительное обучение у Коко Роша. Изменения начали происходить, когда ее страницу в соцсетях заметила московский агент и предложила сотрудничество. Анна начала получать первые контракты и поездки за границу, появляться в журналах, сниматься в рекламе.

Но настоящий успех пришел в 2016 году. Титулы в конкурсе «Мисс Вселенная Туризм», «Супермодель Вселенная» (Ялта), — открыли девушке мир крупных модельных контрактов. Глянцевый журнал Women’s Time в премии Success Women Awards удостоил Анну звания «Топ-Модели года» (Москва, 2016 г.). Поездки по всему миру, съемки для таких известных брендов, как Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Forever 21 для бренда Fashion Historic, Coca-Cola, косметический бренд Gerovital Plant (Польша). Многие могли видеть Анну в рекламе шоколада Alpen Gold и косметических брендов Stellary, Palette, Defile.

Анна появилась в таких журналах как: Vogue Italy, Insight, Megapolis Time, Cosmopolitan, Top Beauty, Sandra, Caprice, Women’s Time, QueenCity,Silver,Cabinet De l’Art, XXL, Fashion, Лиза Girl, Encefaloscopio, Harper’s Bazaar, Grazia, SNC, Hairs и других. Всего, начиная с 2016 года Анна украсила в глянцевых обложек по всему миру, включая журналы Шанхая.

Лицо Анны также появилось на обложках книг: Rachel Robinson «6» и How Many Do You Feel", Scarlett Skys «The Non Withdrawal Method 3» (Великобритания), «Daddy’s little girl» (США).

Подиум. Анна Белис — регулярный участник показов Mercedes-Benz Fashion Week в Москве, Париже, Нью-Йорке. Наиболее яркие показы: участие в Нью-Йоркской неделе моды haute couture (2017) на показе дома Grayling Purnel, показ коллекции дизайнера Юлии Косяк на Mercedes-Benz Russian Fashion Week 2017, показ российского дома моды Галии Ахматовой 2018, где Анна разделила подиум с Лолитой Милявской, Анжеликой Агурбаш, Юлией Началовой, популярными участниками Дома-2 и многими другими звёздами российской эстрады и телевидения.

В 2018 году Анна Белис снялась для новой рекламной кампании мировой марки нижнего белья Victoria’s Secret, а также в рекламе для Giorgio Armani Russia и L’Oreal. В 2019 году Анна принимает участие в рекламной кампании Марии Погребняк, жены и дизайнера российского футболиста Павла Погребняка, снимается для рекламных кампаниях Calzedonia, Urban Decay, заключает контракт с Sephora Russia, становиться лицом бренда Veet. В сотрудничестве с маркой Organic Kitchen by Organic Shop Белис выпускает крем для проблемной кожи. В Амстердаме выходит журнал Imagism Magazine, в котором Анна предстала в роли космической девушки.

В марте 2019 Анна принимает участие в Kenzo World Day, наряду с певицей Polina, Ян Гэ и многими другими.

В июне 2019 Анна организовала и провела социальный проект «You Can», призванный доказать, что каждая женщина красива и может быть моделью, независимо от ее параметров. С помощью Анны четыре обычные женщины преобразились и появились в глянцевых изданиях в качестве моделей.

Музыкальная карьера[править]

Анна пробует себя и на музыкальном поприще. В прошлом году на Itunes вышел дебютный сингл «Universe», записанный в сотрудничестве с Олегом Сидоровым (проект «Голос»). Песня посвящена непростым отношениям с бывшими одноклассниками.

Спорт и другие достижения[править]

Анна является КМС по фигурному катанию.

Закончила музыкальную школу по классу фортепьяно.

В настоящий момент сотрудничает с АМЕДИА, в частности с Продюсерским центром для талантливых детей и подростков Lebedeva Production в качестве педагога.

Преподает мастер-классы по фотопозированию на World Fashion Channel.

Источники[править]

Ссылки[править]