Антон Анатольевич Волошко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антон Волошко

Anton Voloshko.jpg
Имя при рождении
Антон Анатольевич Волошко


Дата рождения
11 июля 1980 года
Место рождения
Владивосток, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
журналист, телеведущий, телепродюсер









Антон Анатольевич Волошко (род. 11 июля 1980, Владивосток) — российский телеведущий, Вице-губернатор Приморского края — руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края. Работал на каналах «Первый канал» и «НТВ», а также в региональных и федеральных СМИ.

Биография[править]

Антон Волошко родился 11 июля 1980 года в городе Владивосток.

В 2002 году окончил факультет журналистики Дальневосточного университета по специальности «Журналистика».

В мае 2003 года переехал на работу в Москву.

Телевидение[править]

С 1999 по 2000 год работал репортером-оператором редакции информационных программ и корреспондентом Краевого государственного учреждения «Общественное телевидение Приморья» в Приморском крае.

С 2001 по 2005 год — корреспондент, специальный корреспондент Дальневосточного бюро в Приморском крае, в Камчатской, Сахалинской областях и странах Юго-Восточной Азии корреспондентской сети отдела российской и зарубежной корреспондентской сети, ведущий программ выпуска «Утренние новости», ведущий программ отдела ночных и утренних программ службы эфира дирекции информационных программ ОАО «Первый канал», г. Москва. Также был спецкором программы «Время».

С 2005 по 2010 год — ведущий программы «Чрезвычайное происшествие», а с 2010 по 2012 год — ведущий программы «Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю», «Телекомпания НТВ», г. Москва.

В 2012 году — генеральный продюсер ООО «ЛАКОН» и генеральный продюсер ООО «Информационное агентство «Прайм-Тайм», г. Москва.

С 2013 по 2015 год — руководитель спецпроектов ООО «Издательская компания «Александра Федорчука», г. Москва.

В 2015 году — ведущий аналитик отдела по обеспечению деятельности Губернатора Сахалинской области департамента делопроизводства и организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск.

С 2015 по 2017 год — исполняющий обязанности заместителя руководителя аппарата, заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск.

С 2017 года по декабрь 2018 года — первый заместитель Губернатора Сахалинской области — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск. Назначил его Губернатор Приморья Олег Кожемяко 21 декабря 2018 года. С ним Антон Волошко знаком 13 лет и в рамках неформального общения часто консультировал его по медиа—вопросам.

Награды и премии[править]

  • 2 место в рейтинге «Заместитель губернатора» (по версии Владивостокского бизнесс-портала)[1]
  • 13 место в рейтинге «Политика и администрация» (по версии Владивостокского бизнесс-портала)[2]
  • 14 место в рейтинге «Владивостокские персоналии» (по версии Владивостокского бизнесс-портала)[3]

Источники[править]