Антон Савлепов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Савлепов Антон Олегович (укр. Савлепов Антон Олегович; род. 14 июня 1988, Ковшарка, Украина) — украинский музыкант, бывший солист группы «Quest Pistols», участник группы «Агонь».

С 2016 года судья проекта «Х-Фактор».

Биография[править]

В шесть лет начал заниматься бальными танцами. Впоследствии занялся брейкдансом, через который познакомился с танцором Никитой Горюком — будущим участником группы «Quest Pistols».

Месяц после поступления в университет получил предложение от Юрия Бардаша, который на тот момент был хореографом и руководителем балета «Quest», стать танцором своего коллектива. Балет имел собственную шоу-программу, занимался поддержкой артистов, выступал на мероприятиях. Как участник балета Савлепов снялся в своем первом в жизни клипе (на песню «Limbo» Евгении Власовой и Эндрю Дональдса). В то время Савлепов имел яркую характерную внешность - дреды и накрашенные глаза.

Поскольку популярность балета «Quest» росла, Юрий Бардаш предложил превратить коллектив в музыкальной группе. 2007 года был основан трио «Quest Pistols», в который вошли Савлепов и Горюк. Популярность к группе пришла с первой же песней «Я устал». Изначально, когда певческого репертуара не хватало, а группа уже приглашали на концерты, «Quest Pistols» выполняли получасовую танцевальную шоу-программу, а потом три собственные песни. За первые же два года существования группа дважды совершил тур по Украине, а затем постепенно начал перемещаться в Россию.

В 2013 году Антон Савлепов выпустил сольный альбом под именем Zorko. Под этим именем Савлепов также снимал кулинарный видеоблог, в котором пропагандировал вегетарианство, и выпускал одежду одноименного бренда.

В начале 2016 Савлепов покинул группу «Quest Pistols Show» (бывший «Quest Pistols»). Вскоре бывшие участники группы Quest Pistols образовали новую группу «Агон», в который вошел Савлепов.

2016 стал членом жюри седьмого сезона талант-шоу «Х-Фактор»

Личное[править]

Артист давно женат. Антон Савлепов — очень разносторонний человек. Он не только музыкант, певец, актер и судья шоу. В свое время молодой человек вел персональный кулинарный видеоблог, в котором пропагандировал вегетарианство, приверженцем которого является очень давно. Кроме того, артист занимается йогой и изучает индийскую культуру.

У бывшего солиста группы «Quest Pistols» есть большое количество татуировок, которые располагаются на спине, груди и руках. Большинство из этих рисунков были сделаны по импульсивному желанию, и сейчас Антон очень жалеет об этих решениях, считает их ошибкой молодости и собирается вывести тату.

Дискография[править]

  • 2007 — Для тебя;
  • 2008 — Волшебные краски + ROCK’N’ROLL и кружева;
  • 2009 — Superklass;
  • 2012 — Разные;
  • 2013 — Zorko;
  • 2014 — Санта Лючия;
  • 2015 — Soundtrack;
  • 2016 — Отпусти;
  • 2016 — Каждый за себя;

Ссылки[править]