Аркадий Владимирович Кудряшов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аркадий Кудряшов

Arkadij Kudryashov.png
Полное имя
Аркадий Владимирович Кудряшов


Дата рождения
22 сентября 1965 года




Род деятельности
музыкальный продюсер
Годы
1988-наст. время
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссия Россия





Коллективы
Ласковый май









Аркадий Владимирович Кудряшов (род. 22 сентября 1965 года[1]) — директор и продюсер певца Юрия Шатунова, бывший администратор групп «Мираж» и «Ласковый май».

Биография[править]

Работал администратором вместе с Разиным в группе «Мираж».[2]

6 сентября 1988 — познакомился и начал работать с Юрием Шатуновым.[3]

1 мая 1990 — стал крёстным отцом Юрия Шатунова, он был крещён во Владимирском Кафедральном Соборе в Киеве.[3]

Для Шатунова снимали отдельную квартиру, неофициальным опекуном стал директор группы Аркадий Кудряшов, его мать и брат приняли Юрия в свою семью. Кудряшов придумывал костюмы Шатунова: «варёные» джинсы, заклёпки и значки, Аркадий следил чтобы его юный подопечный вовремя ложился спать и делал уроки.[2]

В октябре 1991 — Шатунов уходит из студии «Ласковый май» и начинает сольную карьеру с продюсером Аркадием Кудряшовым. [3]

Мнения[править]

Первые гастроли настоящего «Ласкового мая» состоялись в Ижевске. Именно там Серков познакомился с Андреем Разиным и новым администратором группы Аркадием Кудряшовым.

Сергей Серков: — С Разиным мы практически не общались, видимо, ему было не до нас. Он постоянно суетился, решал какие-то денежные вопросы, а на группу ему по большому счету было наплевать, — выдыхает сигаретный дым Серков. — Зато администратор Кудряшов с самых первых дней не отлипал от Юрки, он постоянно шептал ему: «Ты самый лучший». Эти слова как заклинание действовали на Шатунова. Было понятно, что Кудряшов изначально планировал зарабатывать на нём. Ребята из коллектива предполагали, что Аркадий каким-то невероятным образом загипнотизировал Юру. Он мастерски отсеивал от Шатунова всех его друзей. В результате Юрка полностью оказался под его влиянием, он изменился, стал прислушиваться только к его советам, доверять его мнению. Последней каплей стал инцидент, когда Шатунов откровенно послал своего наставника и учителя Кузнецова…

Сергей Кузнецов покинул коллектив в 1989 году. Через два месяца создал альтернативу «Ласковому маю» — группу «Мама». Композитор неоднократно пытался переманить к себе Шатунова, но тот дал категорический отказ.

Наверное, Юрка сделал правильный выбор, оставшись с Разиным. Ведь Кузя был неизлечимым алкоголиком.

— [4]

Андрей Разин: «Аркадий Кудряшов. Это исчадие ада, и он сделал всё возможное, чтобы Юра порвал любые отношения со мной и группой «Ласковый май». Он так и сказал: «Юра больше знать не хочет „Ласковый май“ и петь песни группы. С 1992 года Кудряшов ни рубля не заплатил за права, не помог ни одному человеку. А гонорары эта морда за Шатунова и наши песни просит немыслимые.»

— [5]

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Участники

Андрей РазинСергей СерковАндрей КучеровСергей Ленюк
Сергей КузнецовВячеслав ПономарёвЮрий ШатуновКонстантин ПахомовИгорь ИгошинАлександр ПрикоРафаэль ИсангуловМихаил СухомлиновАрвид ЮргайтисЕвгений БычковКулагин СергейВладимир ШурочкинЮрий ГуровАндрей Гуров Олег КрестовскийИгорь СафиуллинНаталья ГрозовскаяВлада МосковскаяЮрий Барабаш Андрей СаловАлла ГольцеваАнатолий МешаевАлександр ЕгуновПавел ТомовАлексей БурдаВладимир ХозяенкоАркадий КудряшовРашид ДайрабаевИгорь Анисимов † • Юрий КуликовВиктор Куликов

Альбомы

Белые розы ОсеньСтарый лесЛасковый Май 19888 марта Розовый вечерНа крыше Гудбай, бэйби!Ласковое летоОктябрьский альбомГлупые снежинкиДядя МишаОзорная девчонкаВозвращайсяОстров на двоих Фатима Знаешь…Альбом с ПетлюройЛасковый май 2002Ласковый май — оригинальные записи 1988—1989 гг.

Фильмы

Почём нынче ласковыеЛасковый май

Другие проекты Сергея Кузнецова

«Мама» • «Чернила для пятого класса» • «Чернильное небо» • «Стекловата» • «Новые формы» • «Радуга ночью» • «ALIS» • «Лёха» • «Spice Boys»

 
Номерные альбомы
Сборники и альбомы ремиксов
Родственные проекты

mirage-music.ru