Арсенио Кампос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Арсенио Кампос

Arsenio Campos
Arsenio Campos.jpg



Дата рождения
26 января 1946 года
Место рождения
Мерида, Юкатан (или Тихуана, Нижняя Калифорния), Мексика


Гражданство
Мексика Мексика


Род деятельности
актёр
Карьера
с 1971-н. в.









Арсенио Кампос (исп. Arsenio Campos) (26 января 1946, Мерида, Юкатан (или Тихуана, Нижняя Калифорния), Мексика) — мексиканский актёр.[1].

Биография[править]

Родился 26 января 1946 года в Мериде (по другим данным — в Тихуане). В мексиканском кинематографе дебютировал в 1971 году и с тех пор снялся в 93 работах в кино и телесериалах — сначала плодотворно снялся в 11 фильмах (с 1971 по 1973 год), а с 1973 года в фильмах и телесериалах. Ежегодно актёр снимается в некоторых работах в кино, при том, что в 1971 и 1974 годах он снялся в 5 работах в кино. Является универсальным актёром, т.е снимался как в положительных ролях, так и в ролях злодеев. Телесериалы Никто кроме тебя, Моя вторая мама, Ничья любовь, Таковы эти женщины и Я твоя хозяйка оказались весьма популярными в карьере актёра, ибо были проданы во многие страны мира и он вышел на мировой уровень. В 2003 году вместе с семьёй переехал в Колалилуа и живёт там до сих пор.

Личная жизнь[править]

Арсенио Кампос женился на Марии Тересе Сантоскои, которая подарила своему супругу двоих детей — Арсенио-младшего и Алехандру, оба пошли по его стопам став актёрами, а его дочь вдобавок стала и телеведущей.

Фильмография[править]

Телесериалы[править]

Свыше 2-х сезонов[править]

Televisa[править]

Фильмы[править]

Источники[править]

Ссылки[править]