Бразильский португальский «с нуля» для детей и подростков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бразильский португальский «с нуля» для детей и подростков


Автор обложки Надежда Перепелкина[1]
Авторы
Р. Е. Баскаков, А. Ю. Мосткова, М. А. Стрелкова
Жанр
учебник
Язык оригинала
Русский Бразильский португальский
Оригинал издан
2024


Издательство
Де’Либри
Страниц
262
ISBN
978-5-4491-1940-7



«Бразильский португальский „с нуля“ для детей и подростков» — учебник, ориентированный на аудиторию 6+ и на всех, кто заинтересован в изучении бразильской версии португальского языка. Соответствует уровням А1 и А2.1.

Издан в 2024 году в России.

Имеет оригинальный формат (с использованием QR-кодов для прослушивания файлов, записанных нативными бразильцами) и красочное оформление.

Авторский состав

История создания

Учебник был задуман как первое в РФ пособие по изучению бразильской версии португальского языка для детей и подростков с использованием самых современных методов, а именно — QR-кодов для прослушивания файлов, записанных нативными бразильцами специально для этого издания, интерактивных упражнений и домашних заданий.

Авторы учебника посвятили его своим учителям-португалистам: Андрею Александровичу Токареву[6], Георгию Владимировичу Дранишникову[7], Елене Евгеньевне Платоновой[8], Елене Станиславовне Николаевой[9], Николаю Викторовичу Иванову[10] и Нине Геннадьевне Тимошик.

Издание

Учебник вышел в свет, благодаря краудфандинговой платформе, объединившей более 100 человек, изучавших бразильский португальский в разное время. Все они упомянуты авторами учебника отдельным списком.

Учебник издан в электронном виде в издательстве Де’Либри (delibri.ru).

Отзывы экспертов

Учебник высоко оценен признанными экспертами-португалистами: к.филол.н. преподавателем МГИМО А. Г. Вороновой[11], к.филол.н переводчиком-синхронистом португальского языка М. А. Зененко[12] и к.ист.н. А. А. Токаревым. Отзывы опубликованы в предисловии.

Источники

Ссылки