Брук Дэвис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Брук Дэвис
Brooke Davis
Brookedavis.jpg
промо к 5 сезону
Появление"The Places You Have Come To Fear The Most"
"Места, пугающие больше всего"
(episode 1.02)
Информация
ПрозвищеБи Дэвис, Pretty Girl, Cheery, Tigger
Род занятийСовладелица кафе Карен, бывший генеральный директор Clothes over Bros,главный акционер Red Bedroom Records [1]
СемьяРичард Дэвис (отец)
Виктория Дэвис (мать)
Супруг(а)Джулиан Бейкер
ДетиЭнджи(бывшая приемная дочь),Саманта "Сэм" Уолкер (бывшая приемная дочь),Джуд(сын,от Джулиана),Дэвис(сын,от Джулиана)
ОтношенияДжулиан Бейкер(муж) Лукас Скотт (бывший парень), Феликс Tagarro (друзья с привилегиями/бывший парень) Nathan Scott (одна ночь) Крис Келлер (одна ночь) Ник Чавес (бывший парень) Чейз Адамс(бывший парень) Оуэн (без сексуальных отношений)
СоздательМарк Швон

Брук Пенелопа Бейкер (в девичестве Дэвис) (англ. Brooke Davis) — вымышленный персонаж сериала Холм одного дерева. Роль исполняет София Буш. На протяжении своего жизненного пути Брук вырастает из дикой и по большей части беззаботной девчонки в более приземленную и зрелую молодую женщину. Позже она выходит замуж за Джулиана Бэйкера, от которого рожает двоих сыновей-близнецов, Джуда и Дэвиса.

Биография персонажа[править]

Брук Пенелопа Дэвис родилась в Три Хилле,Северная Каролина, в госпитале New Brunswick County у родителей Ричарда Эдгара Дэвиса-младшего и Виктории Энн Дэвис (в девичестве Монтгомери) 4 марта 1988 года. Она была одной из самоуверенных и привлекательнейших девушек Три Хилла и описывалась как богатая, популярная и неразборчивая капитанша группы поддержки в Старшей Школе Три Хилл. Отсутствие авторитетов в ее жизни привели к тому, что школьные годы Брук были полны вечеринок, пьянства и распущенности. У нее очень близкие отношения с ее первой любовью,Лукасом Скоттом, и также много близких дружеских отношений: Пейтон Сойер, ее лучшая подруга с восьми лет, бывшая соседка по квартире Хейли Джеймс Скотт и ее муж Нейтан Скотт,Рейчел Гатина,Маус Макфадден и Миллисент Хакстэбл.

1 сезон[править]

С первого эпизода Брук нам представляется красивой, богатой, популярной девчонкой, тусующийся на самых крутых вечеринках. Она капитан группы поддержки. У неё есть лучшая подруга Пейтон Сойер, с которой они неразлучны с тех самых времён, как у Пейтон умерла её мать. Брук обратила внимание на Лукаса Скотта (Чад Майкл Мюррей), который становится новой звездой их баскетбольной команды, и начала на него «охоту», однако Лукас не воспринял её действия, как начало чего-то серьёзного, он воспринимал Брук как девушку легкого поведения, которой только и нужно что веселиться, да пить. Он положил глаз на Пейтон, однако она не ответила ему взаимностью. Однажды Пейтон подсыпали наркотики на вечеринке и Брук, не зная к кому больше обратиться, позвонила Лукасу, они отвезли спящую Пейтон домой и разговорились, оказалось, что они на самом деле не такие, какими представлялись друг другу в Tree Hill High[2]. На следующий день Лукас принёс Брук книгу, и она обязалась прочитать её, в том случае, если взамен они вместе «повеселятся». Так и начались их отношения. Когда радостная Брук сообщала Пейтон о её новом парне на Пейтон лица не было. Видимо, именно в этот момент она поняла, кого упустила, и когда с кораблём её отца что-то произошло, она позвала Люка, и его помощь медленно перешла в их поцелуи. Далее на протяжении нескольких серий они скрывались от Брук по дальним закоулкам, однако их увидела Хейли Джеймс Бетани Джой Ленз) — лучшая подруга Лукаса, а затем через веб-камеру и сама Брук. И перестала общаться с обоими предателями. Но после «подозрений» на беременность, Брук и Лукас поговорили «по душам» и она его более-менее простила. После этого Лукас переспал c Ники,[3] Пейтон поссорилась с ним, а Брук решила, что Пейтон воздалось по заслугам и простила её. Первый сезон заканчивается тем, что Пейтон и Брук снова дружат, а Лукас уезжает из города, оставляя им письмо.

2 сезон[править]

В начале второго сезона Брук начинают мучить финансовые проблемы ее семьи, семья на грани банкротства, недвижимость приходится распродавать. Брук начинает встречаться с Феликсом Таггаро, после некоторых ссор они решают ограничить свои отношения только сексом («друзья с привилегиями»). Маус признается Брук в своих чувствах, но она относится к нему, как к брату. Маус напивается и со злости разбивает стекло автомобиля Брук. Брук решает баллотироваться в студенческий совет, выступая против Эрики Марш. После того как Маус произносит трогательную речь, Брук побеждает и становится президентом студенческого совета. Феликс пишет на шкафчике Пейтон «лесбиянка», позже за это его выгоняют из колледжа, родители его отправляют в военную школу. В финале сезона Брук собирается уезжать в Калифорнию, Лукас признается ей в своих чувствах. Это сильно шокирует Брук и она покидает плачущего Лукаса, направляясь в аэропорт.

Примечание[править]

  1. работает начиная с 5 сезона
  2. их школа
  3. отрицательный персонаж первого сезона


См. также[править]

 
Сериал

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6Сезон 7Сезон 8Сезон 9

Персонажи

Брук Дэвис-БейкерЛукас СкоттПейтон СкоттНэйтан СкоттХэйли СкоттДэн Скотт

Актёры

София БушЧад Майкл МюррейХилари БёртонДжеймс ЛаффертиБетани Джой ГалеоттиОстин НиколсШантель ВансантенРоберт БакклиДжексон БрандейджПол ЙоханссонКрэйг ШефферБарбара Элин ВудсМойра КеллиЭнтуон ТаннерЛи НоррисТайлер ХилтонСтивен КоллеттиЯна КрамерЛиза ГолдштайнДэннил Харрис

Музыка

One Tree Hill. Vol 1Vol 2. Friends With BenefitVol 3. Road MixMusic From One Tree Hill

Разное

theCWМарк ШвонКнигиЖизнь непредсказуема

См. также

Беверли-Хиллз, 90210Одинокие сердцаСплетница90210: Новое поколение