Хэйли Скотт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
миссис Хейли Джеймс Скотт
Haley James Scott
Файл:Bethany Joy Lenz.jpg
Бетани Джой Ленц в роли Хейли Джеймс Скотт
Первое появлениепилотная серия (эпизод 1.01)
СоздательМарк Шван
ИсполнениеБетани Джой Ленц
Персонаж
Имямиссис Хейли Джеймс Скотт
ПрозвищеХейли
Хейли Боб
бэби и др.
Статусзамужем
Род занятийпевица, музыкальный продюсер, учитель
Дата и место рождениямай 1988
Возрастна начало сериала 16

Хейли Скотт (англ. Haley James Scott) — вымышленный персонаж телесериала «Холм одного дерева» телеканала CW, а также появляющийся в сериале «Жизнь непредсказуема», и исполняемый актрисой Бетани Джой Ленц. Хейли является лучшей подругой Лукаса Скотта и женой Натана Скотта, а также мать Джеймса Лукаса Скотта и Лидии Боб Скотта, сестра Тейлор Джеймс, Куина Джеймс, Вивиан Джеймс , тётя Сойер Брук Скотт и свояченица Пейтон Сойер Скотт,крёстная мать Джута и Дэвиса Бейкеров. Вместе с Брук Дэвис (роль исполняет София Буш она — один из двух главных женских персонажей, остающихся в сериале с самого его начала. Третий ведущий женский персонаж, Пейтон Сойер (роль Хилари Бёртон), выбывает после шестого сезона.

Развитие персонажа[править]

У неё есть две старшие сестры Тейлор и Квин. Хейли лучшая подруга Лукаса Скотта, в первых сезонах работает у его матери в Кафе у Карен. В первом сезоне чтобы отомстить Лукасу, с ней начинает встречаться Нейтан Скотт, под предлогом того, чтобы Хейли помогла ему в учебе. Она соглашается, но при условии, что Нейт отстанет от Лукаса. Постепенно Хейли и Нейт влюбляются, а в конце 1 сезона тайно женятся.

В 2 сезоне Хейли начинает заниматься музыкой, пишет свои песни и поет в клубе Трик, где диждеем работает Пейтон. Именно там Крис Келлер замечает талант Хейли, они записывают вместе песню. Крис так очаровывает девушку, что через некоторое время она сбегает с ним в турне. Так начинается черная полоса отношений Хейли и Нейта. Но в конце второго сезона возвращается в Три Хил к Нейту, который не сразу её простил.

В 3 сезоне ее одноклассник Джимми захватывает Хейли, Нейта и ещё четырех ребят в заложники, потому что кто-то(позже выясняется, что это была Рейчел Гатина) вскрыл капсулу времени. В конце серии Джимми убивает себя, а Ден убивает Кита. Эта трагедия помогает понять Хейли и Нейту, как сильно они любят друг друга.В четвёртом сезоне Хейли узнает, что беременна, а в последней серии рожает мальчика Джейми Лукаса Скотта.

В пятом сезоне рассказывается о событиях, произошедших спустя 4 года после окончании школы. В отношениях Хейли и Нейта возникают проблемы из-за няни Джейми Кери. Хейли становится учителем литературы в школе и у нее сразу же возникают проблемы с учеником Квентином. Из-за этого его отстраняют от баскетбольных тренировок, но возвращают с ультиматомом: Квентин должен каждую неделю сдавать сочинение по книжке. Также Джейми начинает дружить с Квентином. На свадьбе Лукаса и Линси, няня Кери похищает Джейми. Хейли с Нейтаном мирятся, а Ден приводит Джейми. В шестом сезоне няня Кери похищает Дена Скотта и пытается подстроить все так будто это он похитил Джейми, но ее планы рушатся: Хейли и Джейми убегают, после Деб бьет Кери бутылкой по голове, а Ден стреляет в нее.Далее Хейли узнаёт, что Нейтан попал в НБА. В седьмом сезоне Хейли продолжает свою музыкальную карьеру. Она узнаёт, что её мать смертельно больна, и впадает в депрессию. Справиться с потерей ей помогает её вторая беременность. В восьмом сезоне у них с Нейтом рождается дочь Лидия Боб Скотт. В девятом сезоне Нейта похитили. И Хейли прилагает все усилия, чтобы спасти его. Ден спас своего сына,пожертвовав своей жизнью. Спустя несколько лет, счастливые Нейтан и Хейли идут на баскетбольную игру своего сына в школе.