Вальхалльские Ледяные Воины

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ледяной Воин Вальхаллы

Вальхалльские Ледяные Воины или Ледяные воины Вальхаллы (Valhallan Ice Warriors) в Warhammer 40,000 — полки Имперской Гвардии с планеты Вальхалла. Вальхалльские солдаты известны стойкостью в обороне даже в самых трудных случаях, а также тем, что они не сломаются даже при больших потерях.

Набор и подготовка[править]

Как и многие из наиболее известных полков Гвардии, вальхалльцы являются стойкими воинами благодаря своему родному миру и его истории. За несколько тысяч лет до М41, Вальхалла была цветущим садом, но в результате столкновения с кометой этот мир был сбит с орбиты, а его климат изменился. Вальхалла превратилась в ледяной шар, на котором невозможна жизнь без искусственной защиты. Малый процент населения смог укрыться под землей в пещерах, явившихся единственной защитой от смертоносного холода поверхности, с малым количеством еды и припасов.

Как нарочно, почти сразу после этого ужасного катаклизма, последовало вторжение Орков. Несмотря на то, что вальхалльцы были совершенно не готовы к войне, они отказались оставлять свой родной мир. В последовавшей жестокой и тяжелой кампании, орков удалось выдворить с планеты, а вальхаллцы научились выживать в холодном и жестоком новом климате планеты.

Вальхалльцы — бесстрастные, несгибаемые солдаты, идеально приспособленные к сражениям в самую холодную погоду. Также они особо сильно ненавидят орков и являются знатоками их повадок.

Боевая доктрина[править]

Солдаты 597го Вальхаллского вместе с Комиссаром Кайафасом Каином

Ледяные воины стойки в защите и будут удерживать свои позиции даже в тех случаях, когда другие полки решат, что в этой ситуации лучше отступить. Зачастую для того, чтобы захватить позицию, удерживаемую вальхалльцами, противнику приходится уничтожить всех Ледяных Воинов до единого. Вальхалльцы обучены сражаться большими группами, чтобы поддержать их и так несгибаемый моральный дух. В атаке Вальхалльцы сопровождают массированные пехотные штурмы плотным огнем артиллерии. Часто для поддержания боевого духа, к полкам присоединяют священников Муниторума.

Вооружение[править]

Все вальхалльцы экипированы стандартными лазганами и бронежилетами, но некоторые гвардейцы пользуются специализированным или тяжелым оружием. Их униформа, особенно тяжелые шинели, превосходно подходит для холодного климата.

Вальхаллцы предпочитают огнеметы и минометы.

Известные полки[править]

Ледяные воины Вальхаллы

Основная статья: Известные Полки Вальхаллских Ледяных Воинов

Известные Сражения[править]

Известные Ледяные Воины Вальхаллы[править]

  • Командующий Кубрик Ченков
  • Комиссар Кайафас Каин — хотя он не был рожден на Вальхалле, Каин провел большую часть своей карьеры на службе с Вальхаллmскими полками
  • Артиллерист Ферик Юрген — адъютант и телохранитель Комиссара Каина, изначально служил в Вальхалльском 12-м Полевом Артиллерийском, позже сопровождал Каина, как во время службы в 597-м, так и в его отставке на Перлии
  • Полковник Регина Кастин — командующий офицер 597-го
  • Дженит Сулла — служила в качестве младшего офицера в 597-м Полку вместе с комиссаром Каином, позже была возведена в ранг Леди-Генерала

Миниатюры[править]