Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Виктор Путинцев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Путинцев, Виктор Вячеславович

Viktor Putintsev.jpg



Дата рождения
24 мая 1972 года
Место рождения
г. Тамбов, Тамбовская область, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
предпринимательство,политика





Супруга
Женат
Дети
Имеет сына




Виктор Вячеславович Путинцев (24 мая 1972, Тамбов) — тамбовский общественно-политический деятель и бизнесмен, депутат Тамбовской городской Думы[1], заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», генеральный директор ООО «Русь» .

Биография[править]

Получив в средней школе свидетельство об окончании восьмилетки, работал учеником кондитера, одновременно продолжая учебу в вечерней школе, затем — слесарем в производственном объединении «Тамбовмаш».

С 1990 по 1992 годы служба в Советской Армии. В 1995 году окончил Московский торгово-экономический техникум по специальности «Организация коммерческой деятельности». В 2002 году, после окончания Тамбовского филиала НОУ Современного гуманитарного института, присуждена степень бакалавра экономики. В 2004 году окончил Тамбовский государственный университет им Г. Р. Державина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук.

С 1994 года занимается предпринимательской деятельностью. С августа 2005 года — генеральный директор ООО «Русь». В 2006 году избран депутатом Тамбовской городской Думы 4 созыва, член постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности, входит в состав депутатской группы ВПП «Единая Россия». В 2010 году переизбран депутатом Тамбовской городской Думы пятого созыва. Первый заместитель секретаря политсовета Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия»[2]. Ведет активную работу с избирателями: с начала депутатской деятельности открыта и работает общественная приемная граждан. Определил для себя ряд приоритетных направлений в области ЖКХ, образования, социальной сферы, здравоохранения. Главными социальными проектами являются именные поощрительные гранты: «На таланты не жалко грантов!» и «Преодоление». Считает: «Талант, успешность и активная жизненная позиция должна поощряться и культивироваться у молодежи сегодня, несмотря на все трудности». В целях материальной поддержки и морального стимулирования наиболее одаренных и трудолюбивых школьников и студентов 3-го избирательного округа за 3 года были отмечены грантами более 150 учащихся.

Общественная сфера[править]

Известен как помощник лечебных учреждений, Дома ветеранов, Центра комплексного социального обслуживания населения Октябрьского района. Для ветеранов и пенсионеров ежегодно оформляется подписка на газеты, проводятся праздники. Инициатор проекта «Театральные вечера» — это программа поддержки активных, неравнодушных людей. Бесплатные билеты раздаются домкомам, председателям советов микрорайонов, ветеранам, пенсионерам, учителям, студентам. Активно поддерживает общественные организации города Тамбова и области, за что неоднократно отмечен «Почетными грамотами» и «Благодарственными письмами». За милосердие, проявление душевной щедрости администрация города Тамбова отметила Дипломом «Почетный благотворитель-2009». При непосредственном участии депутата проходят социально-значимые мероприятия в городе: «Широкая масленица», «Опекунская ёлка», новогодняя ёлка для детей — сирот «Рождественское чудо». Организуются праздники, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню, Дню Победы, Дню матери, Дню пожилого человека, Дню инвалида. Стало ежегодной традицией проведение широкомасштабной благотворительной акции «Кулич к пасхальному столу». В преддверии праздника раздаются куличи в Тамбовских храмах и социальных учреждениях.

Входит в состав общественного совета при администрации г. Тамбова

Диссертация[править]

В 2007 году стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию «Управление инновационным развитием предпринимательских структур в общественном питании». В 2016 году эксперты сайта «Диссернет», занимающегося выявлением плагиата в диссертациях, заявили, что в диссертации Путинцева выявлены массовые заимствования (на 108 страницах из 202).[3]

Источники[править]

Ссылки[править]