Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Анатольевич Рыбников

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рыбников Владимир Анатольевич


Дата рождения
6 декабря 1951 г.
Место рождения
с. Шипицино, Иркутская обл.


Гражданство
российское



Научная сфера
писатель, историк, штурман ВВС и ГА
Место работы
Вице-президент Южно-Российской Академии экологии и медицины, редактором краевой газеты «Эхо Кубани», членом экспертной группы комитета по экологии Законодательного собрания Краснодарского края
Учёная степень
доктор филологических наук (1983), кандидат философских наук
Альма-матер
ЛГУ (1955)
Научный руководитель
Д. С. Лихачёв




Рыбников Владимир Анатольевич (6 декабря 1951, Иркутская область) — советский и российский филолог специалист в сфере изучения дольменной культуры, вице-президент Южно-Российской Академии экологии и медицины, редактор краевой газеты «Эхо Кубани», член экспертной группы комитета по экологии Законодательного собрания Краснодарского края. Профессор кафедры «Связи с общественностью» Новороссийского политехнического института КУБ. Доцент на дневном отделении Геленджикского филиала Таганрогского радиотехнического университета. Исследователь мегалитической культуры Кавказа. Автор монографий: «Ведическая культура Кавказа», «Ведическая мегалитическая культура на Кавказе», и «Дольмены — это самадх», «Кому принадлежат дольмены?».

Научная деятельность[править]

Рыбников В. А. провел исследования, на основании сравнительного материала, собранного в Индии, Египте и Италии, и, пришел к выводу, что мегалитическая культура Кавказа и всей Евразии была создана древними арийскими (индоевропейскими) племенами.

В своих монографиях выдвигает гипотезы, отвечающие на вопросы, кто? и зачем? создавал мегалитическую культуру на Кавказе и других регионах Евразии. Эти гипотезы легли в основу докторской диссертации по теме: «Индоевропейские корни мегалитической культуры на Кавказе». Саму «идею» создания грандиозной по своим масштабам мегалитической культуры Кавказа породила ведическая религиозная доктрина. Ведическое мировоззрение определило ритуалы поклонения солнцу, как животворящему богу Ра, и формы дольменов. Таким образом, в монографиях выдвигались гипотезы, отвечающие на вопросы, «кто?» и «зачем?» создавал мегалитическую культуру на Кавказе и других регионах Евразии.

В. А. Рыбников является вице-президентом Южно-Российской Академии экологии и медицины, редактором краевой газеты «Эхо Кубани», членом экспертной группы комитета по экологии Законодательного собрания Краснодарского края.

Владимир Анатольевич имеет более двух десятков статей по социально-экономическим вопросам, а также три сборника стихов.

В. А. Рыбников является вице-президентом Южно-Российской Академии экологии и медицины, редактором краевой газеты «Эхо Кубани», членом экспертной группы комитета по экологии Законодательного собрания Краснодарского края.[1]

Публикации[править]

  • «Тайны дольменов»
  • «Загадка волхва Праметея»
  • «Черноморская Атлантида»
  • «Сыны Перуна»

Источники[править]

  1. Рыбников В.А. отзывы. ezo.club. Проверено 22 апреля 2017.