Война за Серебряные рудники

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серебряные рудники1
Серебряные рудники2
Ахзра Неживая — наиболее опасный враг в Серебряных шахтах.
Кристоф возвращается из Серебряных шахт.

Война за Серебряные рудники — первая крупная боевая операция в игре Vampire: The Masquerade – Redemption.

Силы сторон[править]

Кристоф Ромуальд VS Цимисхи.

Описание[править]

Приказ (или просьбу) Кристофу пойти в атаку на окопавшихся в рудниках Цимисхов отдаёт Архиепископ Геза.

Подойдя ко входу в рудники, Кристоф может обнаружить факел (который можно затем продать). В рудниках можно найти и другие трофеи: деньги, доспехи, оружие, крысу (которую потом можно пустить на кровь), заживляющие жидкости и т. д. Надо наводить по дороге курсор на все ящики и бочки и если что-то засветилось жёлтым цветом, это можно открыть или разрубить, а внутри могут лежать деньги или ценные вещи. Могут попадаться кортики, ножи, тесаки и пр., подбирайте их (потом продадите). Если попалось оружие или доспехи лучше, чем у Кристофа, используйте их, а своё отложите в инвентарь. Собирайте снадобья, противоядия и вакцины (используйте их, щёлкнув правой клавишей мыши по их изображению). Когда инвентарь забит, есть два выхода: либо, забив вьюки по максимуму, идти к оружейнику и продавать, а потом бежать назад (кстати, вещи занимают разное кол-во клеток в инвентаре, поэтому можно поудачнее их расположить, чтобы все клетки были забиты), но есть и другой выход и код "vault", открывающий хранилище в любом месте игры, куда можно скинуть всё лишнее. Кстати, для активации кодов необходимо в строку запуска файла игры ввести добавку "-console" (и коды и это вводятся без кавычек), а во время игры нажать клавишу "~".

Серебряные рудники разделены на три части. Если одновременно нападают крысы-вампиры и жлачты, рекомендую сначала разобраться с крысами (это довольно просто, а они тогда больше не будут надоедать вам во время рубки жлачт).

Кристоф воюет один: всех кого он встретит в рудниках нужно убить. Из врагов там водятся Жлачты, Крысы-вурдалаки, Вампир войны.

Ранения можно залечивать заживляющими веществами (их можно найти либо купить у Унорны).

Добравшись в одном из залов до реки, надо нажать рычаг, и появится переправа. На той стороне Кристофа поджидает Вампир войны, серьёзный противник.

Далее Кристофу в последнем зале предстоит наиболее тяжёлая из всей кампании в рудниках битва с Ахзрой Неживой.

После битвы Кристоф находит Амулет Святого Иуды, а затем, возвращается в город. Стоит зайти в трактир — там Кристофа на халяву угостят заживляющим напитком.

 
Война за Серебряные рудники связано с Vampire: The Masquerade – Redemption
Главные герои

АнечкаЕкатерина МудраяКристоф Ромуальд

Кланы

БруджаВентруГангрелДжованниКаппадочианМалкавианНосфератуОбщество ЛеопольдаСаббатСетитыТореадорТремерЦимисхи

Главные сражения и битвы

Битва за КарфагенНатиск демонов на ПрагуЗахват Цимисхами Серебряных шахтБитва в МоравииБитва в монастыре святого Томаса 1Война за Серебряные рудникиБитва за ПрагуБитва в монастыре святого Томаса 2Битва Кристофа с ЕкатеринойБитва на Пражском мостуВойна в монастыре на холме ПетринБитва с ГолемомВойна в туннелях НосфератуБитва в Соборе святого ВитасаВойна в Лачуге Тремер в ПрагеБитва с АрданомВойна с ЛасомбромВойна с тевтонскими рыцарямиНападение Тремер на Цимисхов в ВенеБитва в Крепости Тремер в ВенеВосстание смертных в ПрагеВойна в Замке ВисехрадВойна Джованни против КапподоцианБитва в Обществе ЛеопольдаБитва с грабителем в ЛондонеБитва в Храме СетаБитва в Темзанском ТауэреБитва с вервовольфомБитва с ЛукрециейБитва на корабле "Святая Магдалена"Война в коллекторах Нью-ЙоркаБитва с ДжованниБитва в доме РутвенВойна в "Орси Интернэшнл"Битва в ЦерквиБитва в ПодземельеПервая Битва с Вукодлаком • Битва в Подземелье Вукодлака • Финальное сражение с Вукодлаком

Союзники

Александра РутвенАрхиепископ ГезаВильхемГаринол КаппадочиоДелитель НульДжозефДжордж ТорнКосмосЛилиМендл • Мордехай бен ИудаОрвусПинкРудольф БрандлРыцари Святого ДжонаСамуэльСеренаСмертныеУнорнаЭрик Гангрел

Враги

Ахзра НеживаяАллесандро ДжованниАрданГаргулииГолемВаклав IВампир войныВампиры ЛасомбраВампиры-ревенантыВервольфВирстанияВождьВукодлакДжованниЖлачтыКрокодилы-альбиносыКрысы-вурдалакиЛасомбрЛео АллатиусЛибуссаЛукрецияМеркуриоНосфератуОрсиОфелиосПауки-вурдалакиСетитыТевтонские рыцариТёмные охотникиТремерЭтриус

Магия и оружие

Безумие • Воровство крови • Заживление • Корм • Магия огня • Оживление • Сабля Страха