Война с Ласомбром

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Lasombraghoul.jpg

Война с Ласомбром — эпизод игры Vampire: The Masquerade - Redemption.

Кристоф Ромуальд, Вильхем, Серена и Эрик Гангрел отправляются в Вену, чтобы освободить Анечку.

В Вене Бруджа должны встретиться с графом Орси. Чтобы попасть в особняк Орси, надо зайти в отель "Зелёная Лягушка" на одной из кольцевых дорог. В отеле Кристофа поджидает красотка, которая даст приглашение на пергаменте из кожи девственницы. После чего можно идти в дом Орси. Последний обещает освободить Анечку в обмен на уничтожение Ласомбра (Чёрного Лютера).

Чтобы найти Чёрного Лютера, надо зайти в один домик по Внутренней Штрассе. Там надо подняться наверх — на крышу, и дальше по крышам, пока не подойдёте к циферблату. Рядом будет дверца. Это и есть Стефансдом.

Тем временем настало утро, необходимо избегать свет. Надо быстро пройти уничтожая вампиров к тайной двери с загадкой: имеется предстанут три рычага и придется найти комбинацию.

Враги вооружены различным оружием, многие — арбалетами.

На втором уровне и далее смертельного Солнца уже не будет. В зале ждёт очередная загадка: в комнате, увешанной зеркалами, для выхода из оной вашему вниманию будут представлены 5 кнопок и ни одной дверной ручки. Надо нажимать разные сочетания этих кнопок и идти в открывшуюся дверь.

На третьем уровне, где много теней, Кристоф добирается до Лютера, который просит избавить его от мучений. Тут есть два варианта: либо сохранить гуманность и отказать убить его (но тогда придётся быстро убегать из комнаты, когда крыша откроется и хлынет солнечный свет), либо убиваем его, но теряем часть гуманности. Убить его нужно не оружием, а светом, для чего надо забраться на стропила и включить оба выключателя.

Спустившись вниз, Бруджа оказываются в плену у Орси, который вместо того чтобы вернуть Анечку порабощает самих Бруджа.

 
Война с Ласомбром связано с Vampire: The Masquerade – Redemption
Главные герои

АнечкаЕкатерина МудраяКристоф Ромуальд

Кланы

БруджаВентруГангрелДжованниКаппадочианМалкавианНосфератуОбщество ЛеопольдаСаббатСетитыТореадорТремерЦимисхи

Главные сражения и битвы

Битва за КарфагенНатиск демонов на ПрагуЗахват Цимисхами Серебряных шахтБитва в МоравииБитва в монастыре святого Томаса 1Война за Серебряные рудникиБитва за ПрагуБитва в монастыре святого Томаса 2Битва Кристофа с ЕкатеринойБитва на Пражском мостуВойна в монастыре на холме ПетринБитва с ГолемомВойна в туннелях НосфератуБитва в Соборе святого ВитасаВойна в Лачуге Тремер в ПрагеБитва с АрданомВойна с ЛасомбромВойна с тевтонскими рыцарямиНападение Тремер на Цимисхов в ВенеБитва в Крепости Тремер в ВенеВосстание смертных в ПрагеВойна в Замке ВисехрадВойна Джованни против КапподоцианБитва в Обществе ЛеопольдаБитва с грабителем в ЛондонеБитва в Храме СетаБитва в Темзанском ТауэреБитва с вервовольфомБитва с ЛукрециейБитва на корабле "Святая Магдалена"Война в коллекторах Нью-ЙоркаБитва с ДжованниБитва в доме РутвенВойна в "Орси Интернэшнл"Битва в ЦерквиБитва в ПодземельеПервая Битва с Вукодлаком • Битва в Подземелье Вукодлака • Финальное сражение с Вукодлаком

Союзники

Александра РутвенАрхиепископ ГезаВильхемГаринол КаппадочиоДелитель НульДжозефДжордж ТорнКосмосЛилиМендл • Мордехай бен ИудаОрвусПинкРудольф БрандлРыцари Святого ДжонаСамуэльСеренаСмертныеУнорнаЭрик Гангрел

Враги

Ахзра НеживаяАллесандро ДжованниАрданГаргулииГолемВаклав IВампир войныВампиры ЛасомбраВампиры-ревенантыВервольфВирстанияВождьВукодлакДжованниЖлачтыКрокодилы-альбиносыКрысы-вурдалакиЛасомбрЛео АллатиусЛибуссаЛукрецияМеркуриоНосфератуОрсиОфелиосПауки-вурдалакиСетитыТевтонские рыцариТёмные охотникиТремерЭтриус

Магия и оружие

Безумие • Воровство крови • Заживление • Корм • Магия огня • Оживление • Сабля Страха