Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Магия и оружие в игре Vampire: The Masquerade – Redemption

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Воровство крови»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Магия и оружие в игре Vampire: The Masquerade – Redemption — средства в игре Vampire: The Masquerade – Redemption которые дают возможность игроку выживать и уничтожать противников.

Жизненное воровство (Воровство крови)[править]

Позволяет на расстоянии выпивать кровь у противника. Для получения необходимо прочесть специальную книгу, и использовать опыт на поднятие уровня жизненного воровства.

Жизненное воровство используется не только для воровства крови, но и как оружие: Смертные от него погибают, а вампиры теряют энергию для магии.

Корм[править]

Корм — выпивание крови у противника, для чего последнего нужно схватить. Требуется с помощью опыта поднять степень способности к корму.

Используется и как оружие. Убивать во время кормления считается нарушение законов каинитов.

Заживление[править]

Восстановление здоровья с помощью крови или специальных заживляющих микстур.

Магия огня[править]

Способность метать на расстояние "огненный дождь". Позволяет на расстоянии уничтожать противника. Для появления такой способности необходимо изучить соответствующую книгу.

Оживление[править]

Способность оживлять союзников: можно это делать либо с помощью свитка Пробуждения, либо с помощью имеющейся у каждого вампира магии за счет крови.

Кровь[править]

Кровь является топливом для любых магических действий.

Безумие[править]

Состояние когда вампир теряет гуманность либо становится неуправляемым в следствии ран или колдовства.

Сабля Страха[править]

Наиболее сильное оружие кроме пулемёта, магии огня, жизненного воровства и ракетной установки. Вызывает страх у противника. Может забираться Кристофом из Праги в Лондон.

 
Магия и оружие в игре Vampire: The Masquerade – Redemption связано с Vampire: The Masquerade – Redemption
Главные герои

АнечкаЕкатерина МудраяКристоф Ромуальд

Кланы

БруджаВентруГангрелДжованниКаппадочианМалкавианНосфератуОбщество ЛеопольдаСаббатСетитыТореадорТремерЦимисхи

Главные сражения и битвы

Битва за КарфагенНатиск демонов на ПрагуЗахват Цимисхами Серебряных шахтБитва в МоравииБитва в монастыре святого Томаса 1Война за Серебряные рудникиБитва за ПрагуБитва в монастыре святого Томаса 2Битва Кристофа с ЕкатеринойБитва на Пражском мостуВойна в монастыре на холме ПетринБитва с ГолемомВойна в туннелях НосфератуБитва в Соборе святого ВитасаВойна в Лачуге Тремер в ПрагеБитва с АрданомВойна с ЛасомбромВойна с тевтонскими рыцарямиНападение Тремер на Цимисхов в ВенеБитва в Крепости Тремер в ВенеВосстание смертных в ПрагеВойна в Замке ВисехрадВойна Джованни против КапподоцианБитва в Обществе ЛеопольдаБитва с грабителем в ЛондонеБитва в Храме СетаБитва в Темзанском ТауэреБитва с вервовольфомБитва с ЛукрециейБитва на корабле "Святая Магдалена"Война в коллекторах Нью-ЙоркаБитва с ДжованниБитва в доме РутвенВойна в "Орси Интернэшнл"Битва в ЦерквиБитва в ПодземельеПервая Битва с Вукодлаком • Битва в Подземелье Вукодлака • Финальное сражение с Вукодлаком

Союзники

Александра РутвенАрхиепископ ГезаВильхемГаринол КаппадочиоДелитель НульДжозефДжордж ТорнКосмосЛилиМендл • Мордехай бен ИудаОрвусПинкРудольф БрандлРыцари Святого ДжонаСамуэльСеренаСмертныеУнорнаЭрик Гангрел

Враги

Ахзра НеживаяАллесандро ДжованниАрданГаргулииГолемВаклав IВампир войныВампиры ЛасомбраВампиры-ревенантыВервольфВирстанияВождьВукодлакДжованниЖлачтыКрокодилы-альбиносыКрысы-вурдалакиЛасомбрЛео АллатиусЛибуссаЛукрецияМеркуриоНосфератуОрсиОфелиосПауки-вурдалакиСетитыТевтонские рыцариТёмные охотникиТремерЭтриус

Магия и оружие

Безумие • Воровство крови • Заживление • Корм • Магия огня • Оживление • Сабля Страха