Гальванопластическое заведение герцога Лейхтенбергского

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Санкт-Петербургское гальванопластическое и художественной бронзы заведение герцога Максимилиана Лейхтенбергского


Galvanoplast.jpg


Основание
1844




Расположение
Россия Россия: Санкт-Петербург, Старо-Петергофский просп., 40


Ключевые фигуры
герцог Максимилиан Лейхтенбергский


Отрасль
гальванопластика, машиностроение
Продукция
скульптура, барельефы, промышленная техника, литьё










Гальванопластическое заведение герцога Лейхтенбергского (Санкт-Петербургское гальванопластическое и художественной бронзы заведение герцога Максимилиана Лейхтенбергского) — первое в Российской империи промышленное предприятие по производству гальванопластических работ на основе метода, изобретённого академиком Борисом Семёновичем (Морицем) Якоби в 1837 году.

Предприятие основано зятем Николая I, герцогом Максимилианом Лейхтенбергским, который сам активно занимался гальванопластическими экспериментами.

Исследования герцога Максимилиана[править]

 → Максимилиан Лейхтенбергский

Почти сразу по прибытии в Санкт-Петербург, где состоялось его бракосочетание с Великой княжной Марией Николаевной, герцог познакомился с пионером гальванопластики Морицем (Борисом Семёновичем) Якоби, открывшим этот способ отделки металлических поверхностей двумя годами ранее, в 1837 году. Как отмечал академик в своей речи, произнесенной в публичном заседании Академии наук 29 декабря 1852 года в память о герцоге[1]: «Я в моей лаборатории имел счастье показать ему все принадлежащее в ней делопроизводство. …Его высочество сначала устроил небольшую лабораторию в Зимнем дворце, а потом при расширении работ перенес её в здание Главного гвардейского штаба. Здесь герцог с новым жаром предался изучению гальванопластики и электрохимической металлургии, стараясь содействовать их дальнейшим успехам, в то же время подвергал строгой проверке изобретения и усовершенствования в гальванопластике, которыми тогда наводнена была Европа». В летние месяцы лаборатория переводилась в Царское Село[2].

29 декабря 1839 году на публичном заседании Императорской (Петербургской) академии наук герцог Максимилиан Лейхтенбергский был избран её почётным членом[3].

Якоби неоднократно докладывал на заседаниях Академии наук о результатах исследований, проводимых в лаборатории герцога Лейхтенбергского, В 1842 году по поручению герцога Якоби представил в академию несколько предметов, изготовленных гальванопластическим способом[4]:

  1. стол из гальванической меди массой 2 пуда (32,8 кг), украшенный исключительно богатым скульптурным орнаментом на античные мотивы, его столешница образует круглый щит, в середине которого находится голова медузы. Диаметр верха 2 фута 6 дюймов (1 фут = 0,3048 м; 1 фут = 12 дюймов), высота 2 фута 10 дюймов. Он покоится на трех ножках, образованных крылатыми сфинксами, и имеет ствол, украшенный арабесками;
  2. статуэтка мальчика, несущего раковину, высотой в 11,5 дюйма, подвергшаяся последующей бронзировке, сделанная по помпеянской модели;
  3. два гальванически скопированных экземпляра знаменитой конной статуэтки Наполеона работы Карло Марокетти, высотой в 19 дюймов, на основании в 11 дюймов длиной и 6 дюймов шириной. Одна из этих статуэток тщательно бронзирована, другая оставлена такой, какой получилась при гальванопластической операции;
  4. несколько предметов меньших размеров, среди которых императорский двуглавый орел и позолоченный бюст Евгения Богарне, отца герцога Максимилиана Лейхтенбергского.

По мнению Якоби, выполненные в мастерской предметы отличались от всего, что было сделано в области гальванопластики как в России, так и в других странах, чистотой отделки и сложностью формы или значительными размерами[3].

История[править]

Строительство зданий Гальванопластического заведения началось в 1844 году по проекту архитектора Ф. И. Руска по заказу герцога Максимилиана Лейхтенбергского, близ Нарвских ворот в Санкт-Петербурге. Завод был построен на месте имения М. Е. Кларка рядом с Таракановкой[5].

7 марта 1845 года герцог Лейхтенбергский сообщил в Академию наук, что основывает в Санкт-Петербурге гальванопластическое заведение, которое «имеет целью сделать первое в обширном размере приложение изобретенной в России гальванопластики и возвести ее на возможно высшую ступень совершенства в художественном и промышленном отношениях»[1].

Изначально завод состоял из трёх протяжённых корпусов, обращённых торцами на Старо-Петергофский проспект; у рукавов реки стояли железопрокатная мастерская, котельная, газгольдер, чугунолитейная, модельная, кузница, также на территории завода стояли прочие строения и состоящая из одно- и двухэтажных зданий (жилых домов, ледников, сараев, конюшен) слобода[5].

В 1847 г. здесь имелись три ванны для золочения: две — вмещавшие по 1400 л цианистого электролита, и одна — на 2700 л. Источниками тока служили гальванические элементы, сконструированные самим М. Лейхтенбергским. Ежемесячно осаждали до 32 кг серебра и золотили до 440 м2 поверхности[6].

После смерти герцога с 1852 года заводом стало владеть Общество российских железных дорог[5], здания использовала Санкт-Петербургская Сухопутная таможня.

«Касаясь вопроса о развитіи машиностроенія, во второй четверти Нашего столетія, нельзя не отнестись съ чувствами благоговейной памяти къ горячей деятельности на этомъ поприще покойнаго Герцога Максимиліана Лейхтенбергскаго, который, при своемъ гальванопластическомъ заведеніи, близь Нарвской заставы, где ныне помещается сухопутная таможня, устроилъ въ 1848 году обширный Механическій заводъ для изготовленія разнаго рода машинъ и въ 1853 году, при сооруженіи Варшавской железной дороги, приступилъ также и къ постройке паровозовъ… Заводъ Герцога Лейхтенбергскаго успелъ, изъ заказа на 100 паровозовъ, изготовить только 17 паровозовъ, потому что въ 1859 г. съ передачею постройки Варшавской железной дороги Главному Обществу россійскихъ железныхъ дорогъ, это общество, чтобы избавиться отъ контракта, купило заводъ и затемъ уничтожило его, найдя, въ виду личныхъ разсчетовъ строителей, более выгоднымъ выписать весь подвижной составъ изъ заграницы. Бронзовое отделеніе завода было продано гг. Генке, Плеске и Моранъ, мельxiоровое — С.-Петербургскому металлическому заводу, железо-прокатное отделеніе поступило въ аренду г. Левашеву, механическое отделеніе послужило для первоначальнаго основанія ремонтныхъ мастерскихъ Варшавской железной дороги и, наконецъ, все свободныя зданія завода переданы таможенному ведомству, которое устроило въ нихъ склады для С.-Петербургской сухопутной таможни.

Такъ былъ стертъ съ лица русской земли самый лучшій машиностроительный заводъ, владевшій самыми усовершенствованными станками и обставленный хорошими техническими силами! Французамъ, которые были призваны къ построенію железныхъ дорогъ въ Россіи, безъ сомннія, не могли быть дороги интересы нашего отечества, а, напротивъ, гораздо выше этихъ интересовъ ставились ими свои личныя выгоды. Уничтоженіе завода Герцога Лейхтенбергскаго представляетъ только одинъ изъ примеровъ той системы, которой вообще держатся иностранцы для всевозможнаго воспрепятствованія развитію національныхъ силъ, могущихъ впоследствіи сделать ненужными ихъ услуги.»

Историко — статистический обзор промышленности России, 1886 г., СПб. т. 2, Группа IХ. МАШИНЫ, АППАРАТЫ И ЭКИПАЖИ, стр. 14-15[6].

Технология[править]

При изготовлении крупногабаритных предметов гальванопластическим способом пришлось разработать новую батарею, так как большая батарея, составленная из элементов Даниэля, оказалась неудобной из-за применения в большом количестве амальгамированного цинка и его большого расхода[3].

Поэтому цинк был заменен железом, большей поверхности, медь — коксом. В качестве электролитов были использованы растворы серной кислоты разной концентрации: у катода (кокс) — 31,14 % масс. Н2SO4, у анода (железо) — 10,90 % масс. Н2SO4[3].

Батарею, составленную из трех элементов, использовали при золочении гальванопластическим способом. Процесс совершался практически мгновенно[7]. Преимущество разработанной батареи состояло в том, что эксплуатация ее требовала мало издержек, поскольку серная кислота и железо образовывали железный купорос, пользовавшийся спросом на рынке как самостоятельный продукт[3].

Способ изготовления скульптур был следующим[8]: копию скульптуры из воска или смеси воска со смолой покрывали графитом и на ней слабым током осаждали тонкий слой меди. Потом форма опускалась в горячую воду, чтобы расплавленный воск вытек из формы. Внутреннюю поверхность промывали раствором кали (гидроксида калия) и алкоголем. Чтобы закрепить форму прочной, наружную поверхность покрывали воском, а на внутреннюю осаждали медь. Таким образом создавались скульптурные изображения апостолов, являющиеся уникальными произведениями монументально-декоративного искусства[3].

Продукция[править]

Специализацией завода была художественная гальванопластика — изготовление барельефов и статуй; здесь были выполнены детали для Исаакиевского собора и три крупные скульптуры «Апостол и евангелист Иоанн Богослов с орлом», «Апостол Пётр с ключами» и «Апостол Павел с мечом», установленные на северном фронтоне собора[9]. Здесь же была исполнена бронзовая дверь для здания Главного штаба на углу Невского проспекта.

Чтобы судить об объёме производства гальванопластического заведения, достаточно указать, что оно осадило гальванопластическим способом для статуй и барельефов Исаакиевского и Петропавловского соборов, Эрмитажа и Зимнего дворца, для храма Христа Спасителя, Большого театра в Москве 6749 пудов меди (свыше 100 тонн). Для позолоты куполов храма Христа Спасителя в Москве, Исаакиевского собора, Петропавловского собора и нескольких других небольших куполов и различных изделий это предприятие израсходовало 45 пудов 32 фунта золота (746,6 кг)[3].

Кроме того, в заведении герцога Лейхтенбергского началось изготовление первых российских паровозов, которых до 1857 года было выпущено 17 штук. Первые образцы были названы «Максимилиан» и «Лейхтенберг» и водили поезда на Царскосельской железной дороге[10].

См. также[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Об ученых трудах Его Императорского Высочества Покойного Герцога Максимилиана Лейхтенбергского: речь академика Якоби в публичном заседании АН 29 декабря 1852 года // Ученые записки Императорской Академии наук по первому и третьему отделениям. СПб., 1854. Т. 2, Вып. 1. Прибавление II. С. 37-41.
  2. Спасский И. Г. Первые годы гальванопластики в России // Б. С. Якоби. Работы по электрохимии: сб. ст. и матер. / под ред. акад. А. Н. Фрумкина. М.; Л.: Изд-во АН СССР, 1957. С. 211—239.
  3. 3,0 3,1 3,2 3,3 3,4 3,5 3,6 А И. Демидов Герцог Максимилиан Лейхтенбергский – пионер промышленной гальванопластики // История и педагогика естествознания. — 2018. — № 4. — ISSN 2226-2296.
  4. Доклад о развитии гальванопластики // Б. С. Якоби. Работы по электрохимии: сб. ст. и мат. / под ред. акад. А. Н. Фрумкина. М.; Л.: Изд-во АН СССР, 1957. С. 119—124.
  5. 5,0 5,1 5,2 Кириков Б. М., Лелина В., Штиглиц М. С. Памятники промышленной архитектуры Санкт-Петербурга. — Северный паломник, 2020. — 272 с. — ISBN 978-5-94431-400-0. — с. 66.
  6. 6,0 6,1 М.Штиглиц Гальванопластические заведения герцога М.Лейхтенбергского. Памятники промышленной архитектуры Санкт-Петербурга (2005-2018).
  7. Новая гальваническая батарея // Посредник. 1845. № 8. С. 57-58.
  8. Денисьевский М. Гальванопластика. СПб.: Типогр. В. Демакова, 1890. 63 с.
  9. Наталия Гальванопластический завод герцога Лейхтенбергского - Сухопутная таможня - Табачная фабрика Урицкого. Склад - БЦ "Партнер". Citywalls. Архитектурный сайт Санкт-Петербурга (2009-04-11).
  10. Админ Паровозостроение. СЦБИСТ - сайт железнодорожников №1 (2012-05-11).
Руниверсалис

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Гальванопластическое заведение герцога Лейхтенбергского», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.

Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».