Гильдия Бойцов (The Elder Scrolls)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гильдия Бойцов (англ. Fighters Guild) — в мире The Elder Scrolls — профессиональная организация, основанная Императором с целью регулирования найма и обучения наемников. Членам организации предоставляется бесплатный ночлег, а также скидки на обучение, товары и услуги по починке амуниции. Хартия Гильдии была утверждена Владыкой Версидью-Шайе в 321 году Второй Эпохи.

Файл:Fighters Guild symbol.jpg
Cимвол Гильдии

В играх The Elder Scrolls II: Daggerfall, The Elder Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls IV: Oblivion можно стать членом Гильдии Бойцов.

На службу в Гильдию принимаются сильные и здоровые люди. Кандидат должен обладать навыками обращения с длинными мечами, топорами, дробящим оружием, и щитами. Члены гильдии должны быть в состоянии носить тяжелые доспехи.

Гильдия Бойцов обеспечивает заключение контрактов с частными лицами. Граждане могут заключать с гильдией контракты на уничтожение паразитов и монстров, доставку товаров на опасных маршрутах, сбор животных для арен, а также для выполнения других задач по решению Управления Гильдии. Контракты не могут противоречить Имперским и местным законам.

Любой член Гильдии, совершивший преступление против другого члена Гильдии, независимо от ранга обоих, немедленно изгоняется. Вопрос о повторном приеме решается Управлением Гильдии.

Ранги Гильдии Бойцов[править]

  1. Apprentice (Союзник)
  2. Appretince (Ученик)
  3. Journeyman (Наёмник)
  4. Swordsman (Мечник)
  5. Protector (Покровитель)
  6. Defender (Защитник)
  7. Warder (Часовой)
  8. Guardian (Стражник)
  9. Champion (Чемпион)
  10. Master (Мастер)

Гильдия в Daggerfall[править]

В районе залива Иллиак отделения Гильдии Бойцов расположены почти в каждом крупном поселении. Члены гильдии выполняют заказы местного населения, обычно связанные с устранением монстров, забредших в здания, или очисткой опасных подземелий. Выполнение этих заданий поднимает репутацию среди обывателей.

При этом, в отличие от Сиродиила и Морровинда, в Хай Роке и Хаммерфелле действует строгая система ограничений по времени (количества дней) на выполнение задания, да и сами цели заданий порой находятся на значительном расстоянии.

Гильдия в Morrowind[править]

На Вварденфелле Гильдия Бойцов — развивающаяся имперская организация, не имеющая местных аналогов.

Отделения Гильдии с собственными зданиями расположены в городах Альд’рун и Балмора. Отделение в Садрит Море располагается в Волверин Холле под арендой Совета Дома Телванни. Отделение в Вивеке находится в Квартале Чужеземцев под арендой Храма Трибунала.

Во время событий третьей игры серии Гильдия Бойцов Морровинда находится под влиянием Камонна Тонг. Этому данмерскому преступному синдикату предан глава Гильдии Сжоринг Жестокосердый и его заместитель-орк. Глава Балморского отделения Айдис Огненный Глаз также замешана в этом. Гильдия Бойцов под давлением Камонны ведет борьбу с Гильдией Воров. Игроку предоставлена возможность выбора: подчиниться Камонне Тонг, либо очистить Гильдию от ее клевретов, встав на сторону бывшего Мастера гильдии и нынешнего главы Альд’рунского отделения, Перциуса Мерциуса. Концовки в обоих случах идентичны, а путь к ним - нет. Если вы будете помогать Камонне Тонг, то вам надо будет уничтожить Гильдию Воров (!), а после Сжоринг решит убрать вас, и нападет, что закончится смертью Жестокосердечного. Если же вам хочется спасти Гильдию Бойцов от влияния Камонны Тонг, Перциус поручит вам сначала перебить всех сторонников Сжоринга, а потом вы расправитесь и с самим заносчивым нордлингом.

Гильдия в Oblivion[править]

В Имперской Провинции Гильдия Бойцов — установившаяся организация с давними традициями. Но у нее недавно появился конкурент, Компания «Черный Лес».

Отделения гильдии можно найти в каждом городе Сиродиила, за исключением Имперского Города(Несмотря на то, что в магазине «Бей-круши» висят гильдийские стяги, его владелец к Гильдии никакого отношения не имеет).

Использованный материал[править]

Гильдия бойцов на UESP[править]