Гиоргос Алкаиос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Georgos Alkaios {греч. Γιώργος Αλκαίος} — Его карьера началась в 1989 году после появления на греческом реалити-шоу. После краткого периода, Георгос посвятил себя музыке. Его первый сингл "Ti Ti", сделал его популярным в Греции. Его отличительный музыкальный стиль предохранители греческих и восточных элементов с современным поп-музыки. На сегодняшний день он имел 5 платиновых и 9 золотых альбомов.

Примечания[править]

Содержание[править]

Биография

Гиоргос Алкаиос родился в Афинах,греческих и португальских родителей. Сразу же после его рождения, его семья переехала в Бостон, Массачусетс, Соединенные Штаты, где он жил в течение трех лет.Вскоре после этого его родители развелись, он переехал обратно в Грецию вместе с отцом в возрасте 3 лет.Мобилизованные в основном у бабушки Анны, он жил в Халадри и провел свое лето в Саламине с друзьями и родственниками в детстве.

Карьера

Alkaios первого появления телевидение стало в сентябре 1989 года в возрасте 17 на одном из первых реалити-шоу в Греции, "Ela Sto Fos" (Come на свет), на ET 2 [4]. Шоу признакам 1500 новых актеров, певцов , и танцоры, которые затем сузились до 20, с Alkaios время один из них. Во время шоу он изучал танец с Daniel Lomel, выступая с Ники Triantafilidou, и музыку с Гиоргос Hatzinasios, в частности.

Летом того же года, он прослушал и завоевать часть в игре Minoa Vouonaki в "Антигоне" Sofoklis ", который смотрел легендарный Алики Vougiouklaki и с музыкой Микис Теодоракис.Репетиции длились более двух месяцев и Премьера шоу в древнем Эпидаврос театра. В то время, Alkaios стал самым молодым актером должны быть поданы в исторической игры, а также выступать в историческом театре.

В то же лето, Alkaios решил сменить свое внимание от театра до музыки. Он прослушал и получил место в серии концертов в клубе "Тоннель". Летом 1991 Alkaios отправился на гастроли по всей Греции вместе со своим коллегой и певица Христос Дантисом.В сентябре того же года, Alkaios участие в конкурсе песни Салониках с песней "День Me Theleis Tolmiro", где он официально стал ходить под названием "Гиоргос Alkaios" в отличие от его рождения имя, которое он использовал до этого момента [2]. Alkaios выбить, то новичок Сакис Рувас, и выиграл приз за "Лучший вокал" на одно очко . После победы, Alkaios подписал контракт с "BMG Греция"

До выпуска своего дебютного альбома Alkaios также начал писать музыку для других исполнителей, включая Алексия и Нотис Sfakianakis. Один из самых известных песен, которые он писал в это время был "Opa Opa" для Sfakianakis, которая стала хитом и была покрыта много раз за эти годы. [Править] 1992-1998: Дебют и успех.

В 1992 Alkaios выпустил свой дебютный альбом "Me Лиго ... Trak. Музыка на альбоме было написано Alkaios, а стихи были написаны исключительно Evi Droutsa. Сингл "Ti Ti" стала хитом в Греции, и был одним из первых греческих песни смешать звуки с восточными западной поп, тем самым революцию греческим стандартам музыку в то время.

В течение последующих 9 лет, Alkaios сотрудничал с Gavrilis Panztis, что приводит ко многим золотых и платиновых альбомов. В течение следующих пяти лет он был одет в черный платок на правой руке, которая стала его торговой маркой, в то время он также стал одним из первых греческих мужчин художник, открыто обнял модыю

В 1993 году он выпустил свой второй альбом под названием Ах! Койта Me (Oh! Посмотрите на меня), а затем Ден Peirazei (не важно). В 1995 году он выпустил "Anei Logou", который стал золотым. За этим последовало Энтосе Eaftou, а затем En Psihro которых оба стал платиновым. [Править] 1998-по настоящее время: Дальнейший успех

В 1998 Alkaios подписала с Sony Music Greece. Вскоре после того как он выпустил альбом Ixoi Siopis которые признакам совершенно новый взгляд на Alkaios, а работа альбомов шокировало многих [3]. Альбом стал золотым менее чем за 24 часа, а затем Platinum. Sirmatoplegma последовали в 1999, который также стал золотым в менее чем 24 часов, а затем платины. Турецкая футбольная команда "Галатасарай"выбрала сингл "Sirmatoplegma", как свой гимн.

В 2000 году он выпустил Pro Ton Пилон следует Oxigono на 2001 год, и стал золотым. CD сингл под названием "Карма" был выпущен в 2002 году.

В 2003 году подписал с Alkaios Alpha Records, и вскоре выпустила альбом Kommatia Psihis. За зимний сезон 2003-2004 Alkaios осуществляется с Antzi Samiou в клубе Gefira.

В 2005 году Alkaios выпустила концертный альбом под названием "Live Tour". Альбом, в которой три компакт-дисков, Лучшее песен, записанных в течение предыдущих 12 лет на различных концертах в Греции, США, Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Албании и Кипраю

В 2006 году подписал с Алкаиос "ВИРУС", сотрудничая с вновь Miltos Karatzas. Вскоре после этого в ноябре 2008 года Алкаиос основал свой собственный лейбл "Друзья"

В 2010 году был выбран Alkaios греческой общественности представлять Грецию на конкурсе песни Евровидение 2010 с песней "ОПА"