Глобал Финанс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Глобал Финанс



Основание
2001 год



Расположение
Россия Россия: Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Вадим Максименко
Отрасль
сфера услуг
Продукция
аутсорсинг бухгалтерских услуг и аудит






Материнская компания
RBR Holding


Сайт
[1]

Глобал Финанс — международная компания, оказывающая комплексные услуги аутсорсинга бухгалтерии и проведения аудита, применяющая технологичные решения по автоматизации операционной деятельности. Компания существует с 2001 года и входит в число крупнейших бухгалтерских компаний на территории РФ.

Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Филиалы компании работают в 76 городах Российской Федерации, а так же в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Украине и Молдове. В международную сеть компании входит 296 филиалов (данные на июнь 2020 года).

Специалистами компании была разработана собственная платформа обучения, позволяющая опытным и начинающим бухгалтерам открывать компании по ведению бухгалтерского учёта в автономном режиме. Ключевое отличие программы от базового обучения: она ориентирована на практику и современные способы ведения бизнеса. Обучение происходит в корпоративном университете компании.

Корпоративный университет[править]

В 2017 году Глобал Финанс открыла корпоративный университет. Каждый франчайзи, приступая к работе проходит обучение по программе, составленной профессиональными бизнес тренерами на основании 18-летнего опыта работы компании и исходя из потребностей и требований рынка. Форма подачи материала «обучение действием» позволяет мгновенно трансформировать теорию в дело и интенсивно повысить квалификацию и знания партнеров.

Корпоративный университет Глобал Финанс обучает партнеров работе с госзаказами по собственному программному обеспечению. Технологии работы с госзаказами полностью автоматизированы и позволяют производить детальный поиск по 7 000 площадок.

История[править]

  • 2001 — Основание компании.
  • 2007 — Внедрение ИТ — системы по автоматизации работы с клиентами.
  • 2010 — Объединение с холдингом «RBR — Holding» для комплексного закрытия всех потребностей клиентов по аутсорсингу: аутсорсинг служб безопасности, аутсорсинг маркетинга, юридический аутсорсинг, it аутсорсинг, аутсорсинг для органов государственной власти и местного самоуправления.
  • 2014 — Объединённая компания начинает работать под брендом «Global Finance» и оказывать услуги бухгалтерского аутсорсинга среднему, крупному бизнесу и государственным ведомствам. В этом же году в холдинг входит аудиторская компания «ТИС — аудит», работающая на рынке аудита с 2000 года и входящая в ТОП-100 компаний[1][2] в области аутсорсинга учетных функций.
  • 2015 — Регистрация товарного знака «Global Finance».[3]
  • 2015 — Меняется схема развития бизнеса. Запуск программы франчайзинга. Начинается поглощение компаний из смежных областей.
  • 2016 — Внедрен проект по автоматизации учетно-операционной деятельности.
  • 2017 — Открыто 48 партнеров в России и странах СНГ, в 40 регионах. Появился корпоративный университет. Обучение партнёров по системе франчайзинг занимаются профессиональные бизнес-тренеры.
  • 2018 — Филиальная сеть состоит из 202 партнёров. Получили Лицензию Министерства Образования: Серия 78 ЛОЗ № 0002477.
  • 2019 - 7е место в рейтинге Бухгалтерских Компаний России[4]. Открыты представительства в Украине и Молдове. 273 партнёра в 74 регионах РФ и СНГ. Старт проекта Global Finance Family[5].

Деятельность[править]

Компания Global Finance предоставляет комплексные услуги в сфере аутсорсинга учетных функций, включающий ведение бухгалтерского учета у организаций, индивидуальных предпринимателей и государственных ведомств, а также налоговое консультирование, кадровое делопроизводство и аудиторские проверки. Уникальность компании среди других компаний на рынке аутсорсинга учетных функций, во внедрении специальных технологичных решений по операционной работе, поиску и работы с клиентами, а также в работе с государственными заказчиками.

Собственники[править]

С 2014 года на 100 % принадлежит холдингу «RBR Holding RUSSIA»[6][7].

Награды[править]

  • 2016 — Ассоциация-Франчайзинга РФ — Награда в номинации «Самая стойкая франшиза»[8]
  • 2017 — По версии бизнес-портала БИБОСС — Франшиза холдинга входит в ТОП-100 самых успешных франчайзинговых проектов[9]
  • 2017 — Независимая Ассоциация франчайзинга — Независимая франчайзинговая премия за победу в номинации «Самая надёжная франшиза в сфере b2b»
  • 2019 - 7е место в рейтинге Бухгалтерских Компаний России[4]
  • 2020 - Топ-5 антикризисных франшиз по версии Forbes[10]

Примечания[править]

Ссылки[править]