Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Горец: Расплата

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


«Го́рец: Распла́та» (англ. Highlander: The Reckoning) — художественный фильм Джастина Лина, ремейк одноимённого фильма 1986 года, поставленного по истории Грегори Уайдена.

Сюжет[править]

В ролях[править]

Создание фильма[править]

22 сентября 2009 года компания Summit Entertainment объявила о «преображении» фильма, который должен был продолжать киносерию «Горец» и находился в процессе создания.[2]

Утечка сценария[править]

Первая версия сценария утекла в массы, и её обзор был опубликован в Интернете. Питер Дэвис, продюсер фильма, в сообщении, размещённом на официальном сайте «Горца», заявил:

В ответ на обзор, опубликованный на сайте CC2k, хочу сказать, что сценарий, который был там описан, был первой версией. Все, кто близко знаком, с процессом работы по созданию сценария, знают, что это долгий процесс. И все, кто делает свои суждения на основе знакомства с первой версией поступают некорректно. Преображённый «Горец» будет замечательным фильмом. Он будет соответствовать канонам и легенде «Горца», одновременно при этом содержа много новых элементов. Мы совершенно уверены в том, что наше творческое сотрудничество с Summit Entertainment окончится фильмом, который будет следовать духу оригинального фильма о Горце.

— [3]

Возможные продолжения[править]

Компания Summit Entertainment надеется, что этот ремейк станет отправной точкой для новой киносерии с ещё двумя продолжениями.

Источники[править]

Ссылки[править]

[]
Фильмы Джастина Лина

Shopping for Fangs (1997) • Завтра повезёт больше (англ.) (2002) • Поединок (2006) • Тройной форсаж: Токийский дрифт (2006) • Заканчивая игру (англ.) (2007) • Форсаж 4 (2009) • Форсаж 5 (2011) • Форсаж 6 (2013)