Горящий план (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Горящий план

Burning Plain
Жанр
драма
криминальный фильм
триллер
Режиссёр
Гильермо Арриага
Продюсер
Уолтер Паркс
Автор сценария
Гильермо Арриага ,
В главных
ролях
Шарлиз Терон,
Ким Бейсингер,
Дженнифер Лоуренс
Оператор
Роберт Элсвит
Композитор
Омар Родригес-Лопес
Кинокомпания
Paramount Pictures 2929 Productions


Длительность
98 мин
Бюджет
20 млн $
Страна
США США
Язык
Английский
Год
2009



IMDb
ID 1068641

«Горящий план» (англ. The Burning Plain) — художественный фильм Гильермо Арриаги. Сценарий фильма написали Гильермо Арриага.

Сюжет[править]

Фильм начинается с показа городка Нью-Мексико на границе с Мексикой. Джина (Ким Бейсингер) является матерью 4 детей. Она встречается с Ником Мартинесом (Жоаким Алмейда). Однажды Джина со своей дочерью Марианой (Дженнифер Лоуренс) заходят в трейлер к Нику. При попытке зажечь огонь, в трейлере происходит взрыв газа Ник и Джина погибают. После похорон Мариана и сын Ника Сантьяго знакомятся и поддерживают приятельские отношения. А позже они поженились и у них появилась дочь. Мариана присваевает себе новое имя Сильвия. Проходит десять лет и Сильвия (ее играет Шарлиз Терон) работает в ресторане Портленда. Сантьяго встречает Карлоса (своего старого друга).Он рассказывает ему о том что случилось в Нью-Мексико. По возвращении в Портленд он рассказывет Сильвии о своем друге и его дочери Марии. Сильвия борется со своей совестью, но решается ехать. Вместе с подругой Лаурой (Робин Танни)вылетает в Нью-Мексико где Сильвия встречается с Марией. А наследующий день они навещают Сантьяго который находится в больнице. Доктор говорит Сильвии что Сантьяго идет на поправку.

В ролях[править]

Создание фильма[править]

Режиссер Гильермо Арриага в дебютировал в этом фильме, сценарий он написал по сценарию режиссера Алехандро Гонсалеса в фильме Amores perros (2000), фильм участвовал в фестивале Savannah Film Festival в 2008 году.


Примечания[править]

Ссылки[править]