Движение Будущего

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Движение Будущего
Рух Будучыні
Лидер:Марат Абрамовский
Дата основания:2009
Штаб-квартира:Минск
Идеология:поддержка молодежи во всех сферах общественной жизни
Количество членов:более 210 000 (сеть)
Девиз:«Будущее не остановить..!»
Сайт:www.myrb.org

Движение Будущего (белор. Рух Будучыні, РБ) - антигосударственная оппозиционная организация Белоруссии, которая проводит незаконные протестные акции против действующего белорусского правительства, призывает к свержению и разрушению.

Сама организация позиционирует и рекламирует себя как альтернативное и самое современное инновационное и креативное объединение белорусской молодежи.

Белорусский президент Александр Лукашенко назвал протестные акции Движения Будущего «то ли молчанием, то ли мычанием»[1].

Цели и задачи[править]

Основная декларируемая цель — активизация белорусской молодёжи и белорусского гражданского общество и повышение роли граждаского участия во всех социальных процессах. Чтобы наши люди стремились к лучшему, развивались. Одному это очень сложно сделать, а объединившись мы сможем сдвинуть этот процесс, и привести лучшие идеи в жизнь.

  • Здоровье — пропаганда здорового образа жизни: занятия спортом, отказ от вредных привычек, активный отдых, экологичность и качественное здравоохранение. Бороться с алкоголизмом, как основным бичом общества.
  • Антикоррупционность — против взяточничества и бюрократических проволочек во всех сферах нашей жизни. Прозрачности во взаимоотношениях организаций, чиновников и других ответственных лиц. Устранение «тихих омутов» исчезновение «чертей».
  • Развитие гражданского общества — стимулирование, формирования демократических институтов и гражданских ценностей, поддержку гражданских инициатив, так как основой любой развитой страны является гражданское общество.
  • «Мост» — за равноправные и взаимовыгодные отношения со всеми соседями. Беларусь, исторически имеет геополитическое преимущество и задача состоит в том, чтобы использовать эти возможности в полной мере.
  • Коммуникативная — информирование граждан о событиях в стране на всех уровнях: от бытового, до политического; развитие СМИ, чтобы события в стране не шли параллельно жизни граждан, а были частью их жизни.
  • Патриотизм — воспитание у белорусских граждан чувство патриотизма и личной ответственности за Беларусь.

Культура — сохранение, развитие и пропаганду культуры Беларуси. Наш язык и культура делают из нас НАЦИЮ… этим всё сказано. в развитии будущее!.. и его не остановить!

Символы[править]

Эмблема "Движение Будущего"

Лидеры ДБ[править]

Деятельность[править]

Ссылки[править]

Источники[править]