Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Движение без опасности

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Движение без опасности

Bezttprf logo.png



Основание
2007



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Наталья Агре









Сайт
bezdtp.ru

«Движение без опасности» — российская общественная организация[1] (аналитический центр), занимающаяся разработкой и последующей реализацией управленческих и коммуникационных проектов в области безопасности дорожного движения в России[2]; также принимает участие в ряде международных проектов. Располагается в Москве.

Деятельность[править]

Организована в 2007 году Натальей Агре[3]. Пилотным проектом организации стала акция «Пристегнись, или пристегнут Вас» проведенная в тесной коммуникации с Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков.

Движение ведёт деятельность в тесном сотрудничестве с рядом государственных и международных организаций, среди которых можно выделить ВЦИОМ, МАДИ, EASST, заказчиками услуг организации выступают государственные и международные организации, а также компании работающие в автомобильной индустрии и смежных отраслях[4]. Объём выделяемых денег на реализацию проектов организации со стороны государственных органов с 2006 по 2012 годы составил порядка 500 млн рублей[5].

За время существования, самостоятельно и в сотрудничестве с организациями и компаниями, было реализовано более 15 локальных и общероссийских проектов посвященных безопасности на дорогах, среди которых можно выделить, такие как:

  • «Шлем — всему голова» (пропаганда использования мотоциклетных шлемов),
  • «Пристегнись!» (снижение количества жертв вследствие неиспользования ремней безопасности),
  • «Автокресло — детям!» (пропаганда размещения детских специализированных автомобильных кресел),
  • «Пешеход, на переход!» (за соблюдения пешеходами правил перехода автомобильных дорог),
  • «Выпил — не заводись» (против ДТП по вине нетрезвых водителей),
  • «Засветись!» (за использование на одежде пешеходов светоотражающих элементов) и другие[4].

Помимо этого, организация занимается съемкой социальной рекламы пропагандирующей безопасное движение, ролики компании крутят по федеральным каналам, а также в некоторых кинотеатрах[5]. Ведётся активность в изучении общественного мнения в тех или иных вопросах дорожной безопасности[6][7],[8].

Согласно концепции компании безопасность дорожного движения, рассматривается как целостный интеллектуальный продукт — долгосрочную стратегию, позволяющую повысить безопасность участников дорожного движения и минимизировать экономические и социальные риски, как для всего общества, так и для отдельных компаний и организации[4].

В 2015 году основательница и президент организации[9][неавторитетный источник? 3225 дней] Наталья Агре стала лауреатом премии «Импульс добра» в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»[2].

Источники[править]

  1. общественная организация - Движение без опасности. Портал НКО. Проверено 30 мая 2015.
  2. 2,0 2,1 В Москве наградили лауреатов четвёртой ежегодной Премии «Импульс добра». gazeta.ru. Проверено 25 мая 2015.
  3. Заработать на безопасности: цинизм или социальная ответственность? История успеха Натальи Агре.
  4. 4,0 4,1 4,2 Национальная премия в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого». Сайт премии. Проверено 25 мая 2015.
  5. 5,0 5,1 Рекламная пауза - Иван Буранов о тяжелой судьбе российской пропаганды безопасного движения. Коммерсантъ. Проверено 25 мая 2015.
  6. Транспорт, которого боятся многие: мифы о мотоциклах пора пересмотреть. РИА Новости. Проверено 25 мая 2015.
  7. Треть аварий произошла по вине нелегальных перевозчиков. Известия. Проверено 25 мая 2015.
  8. Ремень для ребенка - Когда детское удерживающее устройство опасно для жизни. Российская газета. Проверено 25 мая 2015.
  9. Агре Наталья Валентиновна - Премия «Импульс добра» «За личный вклад в развитие социального предпринимательства». Импульс добра. Проверено 30 мая 2015.

Ссылки[править]