Демонхост

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Демонхост (англ. Daemonhost) — (букв. «Вместилище демона») заточенный в человеческое тело демон варпа в вымышленной вселенной Warhammer 40,000

Общие сведения[править]

Призыв полноценного демона из варпа в реальный мир — дело весьма сложное и затратное. Поэтому зачастую вместо этого создают демонхоста, то есть запирают часть сущности и воли демона в человеческое тело. В момент сотворения демонхоста, душа человека, в чьем теле предстоит обитать демону, отправляется в варп, а ее место занимает демоническая сущность. Запертый таким образом демон не лишается своей силы и получает возможность находиться в реальном мире. Существовать демонхост может столько же, сколько существует тело-носитель, достаточно только подновлять защитные символы и проводить необходимые ритуалы. Внешне демонхоста от человека отличают только пустые глаза и начинающие расти через некоторое время рудиментальные рожки.

Причины создания[править]

Существует три основных причины создания демонхостов:

  1. Желание дать демону возможность находиться в реальном мире. Многие оккультисты, желая чтобы их владыки были рядом с ними, предают им свое тело.
  2. Использование демонхоста в качестве союзника. Еретики зачастую используют демонхостов в качестве сильных бойцов с очень мощными псайкерскими способностями. Так же это практикуют многие инквизиторы-радикалы. И те и другие контролируют демонхостов при помощи разнообразных ритуалов и защитных знаков.
  3. Желание запереть демона в человеческом теле. Иногда демонхост используется как тюрьма для демона, не позволяющая ему покинуть этот мир.