Демон (Lineage II)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Де́ мон —- раса не игровых персонажей в выдуманной вселенной компьютерной игры Lineage II, представляющая собой, по внутриигровому описанию, «Расу существ, противостоящую Ангелам. Существа, изменяемые темными проклятиями, так же становятся демонами.».

Самым слабым представителем расы демонов является моб, под названием Служанка Суккуб (англ. Succubus Handmaiden), 18-го уровня. Из мирных квестовых персонажей встречается представитель расы демонов в Академии Хардина - Темный Рыцарь Мордред.

Раса демонов немногочисленна в мире Lineage II, и у игроков нет возможности выбрать её в качестве собственного персонажа, не смотря на то, что судя по диалогам, мирные представители данной расы обладают полноценным интеллектом.

Большая часть монстров, имеющих эту расу довольно сильна, и сражения с ними возможно в основном на высоких игровых уровнях.

Так же в мире Lineage II есть и другая раса, которую можно относить к «темным» расам — Нежить, которая тоже не может быть выбрана в качестве игрового персонажа.

Из рас, которые могут быть выбраны игроками при создании персонажа и которые можно относить к «темным» расам принято считать темных эльфов и камаэлей.

Ссылки[править]