Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Джордж Минковски

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джордж Минковски
George Minkowski
Первое появление на экранеВ зазеркалье(голос)
Последнее появление на экранеЗнакомьтесь, Кевин Джонсон
Сезоны3, 4
Информация
ПроисхождениеСША
ПрофессияРадист
АктёрФишер Стивенс
Список персонажей

Джордж Минковски — персонаж сериала «Остаться в живых», был радистом на корабле. В его обязанности входила поддержка связи команды «спасателей» на Острове с внешним миром с помощью спутникового телефона, пока он не начал испытывать некую дезориентацию, связанную с путешествиями его сознания во времени. Позже это стало причиной его смерти. Первое появление — «В зазеркалье» (голос), Последнее появление — «Знакомьтесь, Кевин Джонсон» (во флешбэке).

3 сезон[править]

Джек связался с Джорджем по рации, и сообщил, что он выживший с рейса 815.(«В зазеркалье», 22-я серия 3-го сезона)

Интересные факты[править]

  • Его имя перекликается с именем Германа Минковского — немецкого физика и математика, основателя теории о пространстве и времени.
  • Фамилия — злая шутка сценаристов. На корабле Минковски не может найти свою постоянную (Minkowski’s constant) «Постоянная величина». В реальности постоянная Минковского (Minkowski’s constant), чаще называемая теоремой Минковского — основа им же изобретенной геометрической теории чисел.
  • Фишер Стивенс, который играл Минковского, снимался в научно-фантастическом фильме за 1985 год «Мой научный проект», который связан с другими измерениями и путешествиями во времени.
  • Фишер Стивенс играл Бена Джарви в фильме 1986 года «Короткое замыкание». Тамже он сказал «Намастэ» персонажу фильма Стефани после первой встречи с ней.

Ссылки[править]

 
Сезоны:

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Главные герои:

Ана-ЛюсияБенБунДесмондДжекДжинДэниелДжульетИланаКейтКлэрЛиббиЛоккМайклМайлзМистер ЭкоНикки и ПаулоПенниРичардСаидСойерСунУолтХёрлиЧарлиШарлоттаШеннонЛапидусШестёрка Oceanic

Второстепенные герои:

АлексБрэмДжейкобДжорджДогенКиммиКристианРоуз и БернардРуссоСтюарт РадзинскийТомУидморЦезарьПьер ЧангЧеловек в ЧёрномЭлоиза ХоукингЭнцо Валенцетти

Мифология:

Рейс 815Рейс 316ДругиеDHARMA InitiativeOceanic AirlinesСтанция «Лебедь»

Создатели:

Дж. Дж. АбрамсКарлтон КьюзДжеффри ЛиберДеймон ЛинделофАктёрский состав

Книги:

Вымирающие видыТайное имяСимволы бытияЗловещий близнец

Медиа:

ЛостпедияThe Lost ExperienceМобизодыМузыкаНаграды