Алекс (Остаться в живых)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александра Руссо
Alexandra Rousseau
Файл:Александра Руссо.jpg
Первое появление на экранеДекретный отпуск
Последнее появление на экранеРади чего они погибли
Сезоны2, 3, 4, 5, 6
Информация
Возраст16
ПроисхождениеОстров
ПрофессияОдна из Других
АктёрТаня Реймонд
Список персонажей

Александра Руссо (англ. Alexandra Rousseau), более известная как Алекс (англ. Alex) — вымышленный персонаж сериала «Остаться в живых», дочь француженки Даниэль Руссо и американца Роберта. Она также является приёмной дочерью Бенджамина Лайнуса. Фамилия Алекс — предмет спора фанатов (Руссо или Лайнус), хотя в списке персонажей она фигурирует как «Александра Руссо».

Биография[править]

Шестнадцать лет назад её родители прибыли на остров в составе научной экспедиции. Её мать была на седьмом месяце беременности. Незадолго до рождения дочери Руссо убила всех членов научной экспедиции, включая Роберта, отца Алекс. В возрасте семи дней Алекс была похищена у Даниэль, Беном и Итаном. Бен воспитал её как родную дочь, сказав, что её мать умерла. В 3 сезоне Алекс узнала, что её мать — это Руссо и начала встречаться с парнем из Других, с Карлом Мартином. В 4 сезоне, когда выжившие разделились Алекс присоединилась к Локку, так как в этой группе был Бен. По его просьбе она вместе с Карлом и матерью отправляются в Храм. В пути, группа вооружённых людей с корабля убивают Карла и Руссо, а её берут в заложники.[1] Они пытаются убедить Бена сдаться, в обмен на жизнь его дочери. Когда тот не соглашается, Мартин Кими убивает Алекс выстрелом из пистолета.[2][3] После в образе Алекс появляется Лже-Локк, а точнее Человек в Чёрном. В финальном сезоне она также появляется — во флеш-сайдах Бена.

Интересные факты[править]

Примечания[править]

  1. Сарнофф, Элизабет & Вон, Брайан К. (сценарий) & Уильямс, Стивен (режиссёр), "Знакомьтесь — Кевин Джонсон". Lost, ABC. Эпизод 8, сезон 4. (20 марта 2008).
  2. Китсис, Эдвард & Хоровитц, Адам (сценарий) & Уильямс, Стивен (режиссёр), "Домашние радости". Lost, ABC. Эпизод 10, сезон 4. (1 мая 2008).
  3. Дэл, Оскар, (2 июня 2008) "Top Season 4 Moment #5: Keamy Kills Alex", BuddyTV. Проверено 22 июня 2008.

Ссылки[править]

 
Сезоны:

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Главные герои:

Ана-ЛюсияБенБунДесмондДжекДжинДэниелДжульетИланаКейтКлэрЛиббиЛоккМайклМайлзМистер ЭкоНикки и ПаулоПенниРичардСаидСойерСунУолтХёрлиЧарлиШарлоттаШеннонЛапидусШестёрка Oceanic

Второстепенные герои:

АлексБрэмДжейкобДжорджДогенКиммиКристианРоуз и БернардРуссоСтюарт РадзинскийТомУидморЦезарьПьер ЧангЧеловек в ЧёрномЭлоиза ХоукингЭнцо Валенцетти

Мифология:

Рейс 815Рейс 316ДругиеDHARMA InitiativeOceanic AirlinesСтанция «Лебедь»

Создатели:

Дж. Дж. АбрамсКарлтон КьюзДжеффри ЛиберДеймон ЛинделофАктёрский состав

Книги:

Вымирающие видыТайное имяСимволы бытияЗловещий близнец

Медиа:

ЛостпедияThe Lost ExperienceМобизодыМузыкаНаграды