Дуэйн Хикс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дуэйн Хикс
Dwayne Hicks
Hicksbonuspic.jpg
Майкл Бин в роли Хикса
ПоявлениеЧужие
Исчезновениеaliens colonial marines
Причинадля игры нет продолжения
Информация
Вид (раса)человек
Полмужской
Возраст28
Дата рождения31 июля 2151
Род занятийКосмический морпех 2-го батальона 9-го полка.
ЗваниеКапрал (младший сержант)
СоздательДжеймс Кэмерон

Дуэйн Хикс (англ. Dwayne Hicks; род. 31 июля 2151,  — вымышленный персонаж фильма «Чужие». Капрал подразделения колониальных морских пехотинцев.

Роль в столкновении на LV-426[править]

Сопровождал Эллен Рипли на LV-426. Из всех десантников он единственный, кто не смотрел на Рипли свысока, хотя, как и все, тоже поначалу не принимал в расчёт её историю про Чужого. В дальнейшем именно Хикс научил Рипли обращаться с десантным оружием. В конце Хикс стал одним из тех немногих, кому удалось улететь с планеты до взрыва атмосферного процессора, после чего вместе с остальными спасёнными погрузился в гиперсон.

8 августа тайно проникший на корабль лицехват попытался проникнуть в криокамеру Ньют. Но он поцарапался о стекло, и его кровь прожгла пол и вызвала замыкание проводки и в последующем пожар. Все капсулы были погружены на спасательный модуль, который был запущен к ближайшей планете — Фиорина. Во время запуска на корабле произошёл взрыв, который тряхнул модуль и вывел из строя часть его систем. В результате 9 августа приземление произошло не так гладко, как планировалось. Модуль приземлился в фиоринский океан. При посадке Хикса пробила насквозь опорная балка, и он умер, не приходя в сознание. В тот же день тела Хикса и Ньют были кремированы. Но в игре «Aliens: Colonial Marines» показано, что он был в плену Вейланд-Ютани несколько месяцев и был спасен морпехами. Один из немногих, кто вообще выжил в схватке с чужими. Возможно вместо Хикса в капсуле был кто то другой, в то время как сотрудники компании Вейланд-Ютани уже проникли на Сулако и выкрали Хикса (находящегося в криосне), заразив при этом Рипли.

Актёры, исполнявшие роль[править]

Роль Хикса исполнили Майкл Бин и Джеймс Ремар. Именно последний первоначально должен был играть роль Хикса, но из-за творческих разногласий с Кэмероном был заменён на Бина. От его участия в фильме осталось лишь несколько кадров. Когда морпехи входят в улей, Хикса, как и всех, снимают со спины; в некоторых кадрах это спина Ремара.

 
«Чужой»

Фильмы: Чужой Чужие Чужой³ Чужой: Воскрешение Прометей
Игры: Alien (1982 · 1984) • Aliens: The Computer Game • Aliens (MSX) Aliens (1990) Aliens (FPS) Alien³ Alien³: The Gun Alien Trilogy Aliens Online Alien Resurrection

«Хищник»

Фильмы: Хищник Хищник 2 Хищники Хищник: Тёмные века
Игры: Predator Predator 2 Predator 2 (Perfect 10) Predator (mobile) Predators (mobile)

«Чужой
против
Хищника»

Фильмы: Чужой против Хищника Чужие против Хищника: Реквием
Игры: Alien vs Predator (SNES) Alien vs Predator: The Last of His Clan Alien vs. Predator (аркада) Alien vs Predator (Jaguar) Alien vs Predator (Lynx) Aliens versus Predator Aliens versus Predator 2 Aliens versus Predator 2: Primal Hunt Aliens versus Predator (2010) Aliens versus Predator: Extinction Alien vs. Predator 2D Alien vs. Predator (mobile) Alien vs. Predator 3D Aliens vs. Predator: Requiem Alien vs. Predator 2 2D: Requiem

Персонажи

Чужой Хищник Космический жокей Чужехищник Бишоп Ньют Рипли Дуэйн Хикс Эш персонажи «Чужого» персонажи «Хищника» персонажи «Чужого против Хищника»

Книги

Aliens (Earth Hive) • Predator

Вселенная

«Caterpillar» P-5000 Armat M41A M577 APC Аурига Вальверде Ностромо Космопорт «Севастополь» Сулако Технологии людей Яутжа Прайм ζ2 Сетки

См. также

Alien Loves Predator Alien War Green Lantern Versus Aliens Alien vs Predator
Неофициальные фильмы: Бэтмен: Тупик Чужой 2: На Земле

Категория Вселенная Чужого Категория Вселенная Хищника