Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дэвид Фишер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дэвид Фишер — вымышленный персонаж телевизионного сериала «Клиент всегда мёртв», сыгранный актёром Майклом Холлом.

Биография[править]

Дэвид Джеймс Фишер (англ. David James Fisher 19692044) — второй сын Рут и Натаниеля Фишеров (на четыре года моложе Нейта), партнёр в похоронном бюро «Фишер и сыновья» (позже «Фишер и Диас»). Он родился 20 января, 1969.

До пилотной серии[править]

Дэвид был во многом консервативен; больше чем все его братья и сёстры он хотел брака и детей, но эти мечты были разрушены, когда он осознал, что он гей. Он хранил это в секрете, пока ему не исполнилось 30-лет, когда он был даже помолвлен на женщине по имени Дженифер. Дэвид хотел стать юристом, но ему пришлось заняться семейным бизнесом из-за того, что его брат Нейт переехал в Сиэтл около 1984. В 2000 Дэвид стал встречаться с Китом Чарльзом, офицером полиции, с которым он познакомился в терпимой к гомосексуалам церкви.

Во время сериала[править]

После смерти отца Дэвид зол на своего брата Нейта, который вернулся незадолго до смерти отца и получил половину семейного бизнеса. Дэвид был очень отдалён от Нейта и сестры Клэр, но после того как они узнали, что он гей, и после того как больше узнали друг друга после смерти отца, он стал ближе к ним. Дэвид испытывал проблемы с самооценкой, и ему очень не хотелось появляться с Китом, который так этого хотел. Они расстались после того, как однаджы Дэвид отказался сделать это. Дэвид увлёкся случайными связями на одну ночь. Он стыдился своей сексуальной ориентации, но убийство молодого гея в одном из эпизодов помогло ему справиться с внутренними демонами и признаться. Его семья приняла это, но он был уволен из Епископальной церкви, где он служил певчим.

В то время как Дэвид признавался всем в своей сексуальной ориентации, у Кита были другие связи. Во время их месячного разрыва Дэвид встречался с адвокатом по имени Бен. Увы, но Дэвид не любил его и скоро вернулся к Киту. Постепенно Дэвид въехал в квартиру Кита. Он заботился о маленькой племяннице Кита по имени Тейлор и хотел помочь Киту воспитывать её. Кит становился всё более и более отстранённым и иногда переходил на оскорбления. Дэвид молчал до тех пор, пока Кит не послал Тейлор к родителям, даже не обсудив это с ним. Они начали эмоционально выяснять отношения, что закончилось сексом на полу в гостиной, интенсивность которого возбудила и испугала обоих. Они начали ходить к терапевту, который помог разрешить их проблемы.

Дэвид начал петь в гей-хоре, но Кит старался избегать его новых друзей. Кит привёл его на игру в пейнтбол, где они оказались в разных командах. Дэвид был рад открытым отношениям, но в то же время не был уверен, любит ли его Кит. На семейных похоронах Дэвид попытался выступить посредником во взрывоопасной ссоре между Китом и его отцом. Но Кит сказал, что Дэвид не является частью семьи, чем сильно его обидел, и Дэвид вернулся к нему только спустя несколько недель. У Дэвида было короткое свидание с водопроводчиком, позже ему пришлось планировать похороны отца своей бывшей невесты Дженифер, и они наконец разрешили непонимание между ними, когда она наконец высказала весь свой гнев, который испытала, узнав о гомосексуальности Дэвида.

Позже Дэвид пережил очень неприятный опыт. Его похитили, заставляли принимать наркотики, избивали и наконец облили бензином и заставили молить о пощаде. В это время Кита часто не было в городе из-за его новой работы в службе охраны. Он держал своих коллег в секрете от Дэвида, так что тот чувствовал, что его стыдятся. Одинокий Дэвид продолжал курить марихуану и переспал с бывшим партнёром по пейнтбол по прозвижу Сержант. Когда Кит (который переспал с певицей) вернулся, они оба признались в своих изменах. Дэвид начал боятся, что его бросят ради женщины. Дэвиду удалось вылечиться от своих проблем.

Когда их жизнь начала успокаиваться, Кит и Дэвид решили стать родителями. После провала нескольких попыткок с суррогатными матерями, они усыновили двух детей — братьев Даррелла и Энтони. Дэвид любил детей с самого начала, показывая любовь тяжёлой работой и заботой, так они преодолели их скрытность и холодность Кита к ним. Когда Нейт умирает, Дэвид поначалу теряет голову от горя, но спустя некоторое время, проведённое в одиночестве он сумел побороть своих демонов. Дэвид и Кит собирают свои сбережения и выкупают доли Бренды и Рико в бизнесе «Фишер и сыновья». Они въезжают в старый дом Фишеров, отремонтировав его.

Будущее Дэвида и его смерть[править]

Через несколько лет после событий сериала, мечта всей жизни Дэвида наконец исполняется, когда они с Китом женятся (легальный брак, признанный государством впервые показан в американском сериале). Они живут вместе много лет, до убийства Кита в 2029. Вскоре Дэвид уходит из «Фишер и сыновья» (Даррелл продолжает семейное дело), в 2034 участвует во многих местных театральных постановках и находит новую любовь по имени Рауль Мартинес. Дэвид умирает от инсульта на семейном пикнике в 2044 в возрасте 75. Перед смертью к нему пришло видение молодого и здорового Кита, играющего в регби и улыбающегося ему.