Егор Краснов
Егор Краснов (также известен под прозвищем "Маньяк") - лидер неонацистской организации М.К.У , сатанист, ACAB-хулиган и принадлежит к скинхед-субкультуре. Организатор 7 подтвержденных убийств, но по его словам он убил более 30 человек. Был пойман и заключен под стражу в СИЗО в декабре 2020 года.
| Егор "Маньяк" Краснов | |
|---|---|
| Егор Краснов | |
| Прозвище |
Маньяк |
| Дата рождения: |
26 июня 2000 Днепропетровск |
| Место рождения: | |
| Гражданство: | |
| Принадлежность: | |
| Работа: |
безработный |
| Преступления | |
| Преступления: |
Убийство 7 человек, создание экстремистской организации, массовые нападения, поджоги жилых зданий и зданий инфраструктуры, поджоги машин полиции |
| Период совершения: |
2017-2019 год |
| Регион совершения: | |
| Мотив: |
расовая ненависть, превосходство белой расы, неонацизм, мизантропия, ACAB |
| Наказание | |
| Дата ареста: |
Декабрь 2020 года |
| Обвинялся в: |
убийстве 7 человек и создании неонацистской организации |
| Признан виновным в: |
убийстве 7 человек и создании неонацистской организации |
| Наказание: |
Не вынесено |
| Статус: |
заключен под стражу в СИЗО |
| преступник | |
Биография[править]
Родился и живет в Днепропетровске, но вел деятельность и в других городах. с 2019 года был помещен в СИЗО и выйдет в 2026 году. Создал в 2017-2019 годах неонацистскую организацию "[культ убийства]" (М.К.У. , МКУ). Неизвестно, что сподвигло Егора создать данную организацию, а также до конца не известна и идеология Егора. Егор Краснов пытается поддерживать анонимность в интернете, по этому о нем многое до конца неизвестно. Свои убийства Егор обусловливает "очищением" и является сторонником движения "white power" и приверженцем теории "великого замещения", а также он придерживается теории "превосходства белой расы", но в то же время является, по его преступлениям и идеологии его организации, мизантропом. Также возможно сотрудничает с СБУ, а также придерживается антивоенных взглядов в отношении СВО 2022 года. Вел стримы с убийствами в прямом эфире в соцсети Telegram.
Музыкальная деятельность[править]
Краснов также является музыкантом и пишет музыку в жанре horrorcore и gorehop под именами автора "MVRDER4SVTVN" и "UNKNOWNINTERFERENCE", будучи уже в СИЗО. Выкладывает Егор музыку на площадку soundcloud. Текста песен состоят из сцен насилия и призывов к убийству, выражают нетерпимость к определенным группам лиц и являются провокационными.
Соцсети Егора и их ведение[править]
Егор имеет также каналы в Telegram и активно их ведет, сидя при этом в СИЗО. В своих телеграм-каналах Краснов заявлял о досрочном выходе из места задержания, но данные заявления не были оправданы ничем и Краснов все еще сидит в месте задержания. В канале также есть много призывов к убийству и разные видео сообщения с лицом Егора.
МКУ[править]
основная статья:"Маньяки: культ убийства
Егор создал МКУ в 2017-2019 годах, но группа в telegram существовала и раньше. Егор сначала сам вербовал себе соратников, но потом создались автономные ячейки, которые уже сами вербовали людей себе в состав. В составе МКУ Егор провел от 20 до 40 акций, все из которых являются нападениями или массовыми драками, некоторые из этих акций были проведены совместно с NSWP, но после их "союз" был расторгнут из-за идеологических несостыковок.
Убеждения[править]
Краснов является участником skin-движения и ярым представителем движения "white power", однако сам он говорил, что лишь прикрывается неонацизмом и на самом же деле является мизантропом. Краснов поддерживает теорию "великого замещения" и "силы белых".
Примечания[править]
СК раскрыл подробности дела украинской группировки неонацистов "М.К.У."