Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ЖКХ (телепередача)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЖКХ

Телепередача


Жанр
общественно-правовая передача






Производство
Красный Квадрат
Ведущий(е)
Елена Проклова




Страна производства
Российская Федерация Россия
Язык
Русский




Производство


Место съёмок
Москва Москва


Вещание
Телеканал(ы)
Первый канал


Период трансляции
С 25 октября 2010 года по 9 декабря 2011 года


Хронология


Похожие передачи
Участок
Ссылки

ЖКХ — 50-минутная телевизионная передача Первого канала, посвящённая защите социальных и гражданских прав обычных людей. Выходит в эфир по будням в 11:00. С 11 июля 2011 года в эфире с понедельника по четверг в 17:00, а с 29 августа 2011 года в эфире с понедельника по пятницу в 12:20.

В каждой передаче рассматривается реальная история, которая может произойти с любым человеком (невыплата алиментов, перебои с водоснабжением и электричеством, неправильная выплата пенсий и социальных пособий). На примере этих историй эксперты из разных областей дают советы о правильном поведении в той или иной ситуации. В качестве экспертов в студию приходят представители исполнительной и законодательной властей, сотрудники правоохранительных органов, адвокаты, сотрудники социальных служб, психологи.

Цель программы — добиться справедливости в конкретном рассматриваемом случае и на этом примере показать как правильно бороться за свои права.

Ведущая — актриса, заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова. С 12 декабря 2011 программа не выходит. Проект завершен.

Факты[править]

  • В каждом выпуске предлагаются различные варианты аббревиатуры ЖКХ: «Жить как хочется», «Жизнь, Конфликты, Характеры», «Жизнь как хаос», «Жалуйтесь кому хотите» «Жильцы как хлам»и т. д.

Ссылки[править]