Звуки Реформаторов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ZR

Музыкальный коллектив


Жанры
панк-рок
рок
post-grunge
Годы
20012015
Страна
Россия
Откуда
Флаг России Новосибирск, Россия
Флаг России Санкт-Петербург, Россия
Язык песен
русский



Сайт
myspace.com

Звуки Реформаторов — андеграундная Российская рок-группа. Стилистика группы основывается на панк-роке, но при этом не ограничивается на одном направлении, что и помогло впоследствии найти своё звучание.

История[править]

Группа «Звуки Реформаторов» образовалась в апреле 2001 года в городе Новосибирске. В ноябре этого же года, в СтудЦентре НГУ состоялся первый концерт, за которым последовали концерты в других клубах и ДК.

2007 год для коллектива стал переломным. Песни коллектива выходит на ряде известных ТОПовых Российских сборниках,таких как: «Панкомания-4»,Типа Панки и всё такое...,«Рок из подворотен».Также группа записала и выпустила свой первый студийный альбом «I Дубль» и переехала на постоянное местожительство в г. Санкт-Петербург.В связи со сложной болезнью своего вокалиста Паши Бачурина группа практически не играла концертов в промежутке 2008-2011гг.В июле 2011г коллектив вновь возвращается к своей концертной деятельности и в сентябре 2011-го триумфально выступает на Центральной Площади г.Балаково в рамках Рок-Фестиваля,посвящённому Дню Города.

В марте 2012 года в официальном сообществе группы "ZR" В Контакте был представлен новый сингл "Мой Шторм" который вызвал неоднозначный резонанс у публики,а весной 2013г в сети появляется клип группы,который годом поздже появляется в ротации ведущего Российского музыкального телеканала "Муз-ТВ".

Концерты группы проходят всегда очень ярко и энергично, за что группа получила достаточно неплохую известность у слушателя в своих кругах по территории России и СНГ. В настоящее время коллектив сократил своё название до аббравиатуры "ZR".По словам музыкантов старое название было очень длинным и сложнопроизносимым и по большей части ничего за собой не значило,поэтому было принято решение произвести ребрендинг.

В августе 2014г группа собирает новый состав (Кемеровский виртуозный гитарист Сергей Луканин и бас гитарист Алексей Соловьёв (экс гр.Тараканы!) и немножечко обновив свой репертуар,даёт несколько концертов в СПб,Москве и Пскове с обновлённой программой.

11 января 2015 года в официальном сообществе ВКонтакте коллектива появилось сообщение о прекращении существования группы.

Ссылки[править]