Звёзд земное притяжение

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Звёзд земное притяжение


Жанр
документальный






Кинокомпания
Беларусьфильм


Длительность
28 минут


Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Язык
русский
Год
1989




«Звёзд земное притяжение»

«Звёзд земное притяжение» — документальный короткометражный фильм, вышедший на экраны в 1989 г., снят на киностудии «Беларусьфильм». Рассказывает о центре научно-технического творчества молодежи «Звёздный мир» и его руководителе Анатолии Эдуардовиче Юницком.

Сюжет[править]

В фильме рассказывается о центре энтузиастов «Звёздный мир», где идет подготовка к международной научной технической конференции «ЭкоМир’90», куда приглашаются учёные из многих стран мира, которые обсуждают проблемы человечества и предлагают различные способы их решения.

Проблемы экологии на Земле — следствие индустриализации. Как считают герои фильма: вскоре возможно вымирание всех живых организмов, в том числе и человека. Согласно их мнению, чтобы спасти планету, нужно вынести промышленность за пределы биосферы, в ближний космос, с помощью Общепланетного транспортного средства (ОТС). Сам изобретатель ОТС А. Э. Юницкий подробно излагает причину создания новой технологии, рассказывает о трудностях и радостях работы над этим глобальным проектом и, конечно же, его плюсах для всего человечества.

Убедившись в серьезности технических разработок проекта, Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель СССР Игорь Волк решил принять участие в его создании. Он сказал: «Все знания, весь опыт, все силы, которые я имею, буду отдавать этой программе».

«Звёзд земное притяжение» показывает людей, которые не отступают от своих убеждений и готовы бороться за них столько, сколько будет нужно. Более того, каждое их слово подтверждается схемами и результатами испытаний.

См. также[править]

Литература[править]