Зев Беллрингер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зев Бе́ллрингер — персонаж телесериала Лексс.

Зев Беллрингер с планеты Б3К была выращена в боксе в «Доме Голографической Заботы» и предназначалась банку жён, откуда её и выбрали в наречённые. На свадебном обряде в храме она нанесла оскорбления и побои своему мужу и в наказание за неисполнение своих супружеских обязанностей была отправлена на Кластер для суда.

На суде была признана виновной и приговорена к трансформации в рабу любви, которая будет отдана в семинарию 166 145 в целях использования её для удовольствия. Но во время трансформации в процесс вмешалась ящерица Кластера, и Зев получила часть ее генетического материала. Трансформация не была закончена — мозг Зев не получил установки на любовь, которые получил 790, голова робота.

Волей случая Зев встретилась со Стенли Твидлом, охранником службы безопасности четвертого класса, который получил от еретиков Ключ к Лекссу, самому могущественному оружию уничтожения в двух вселенных. Зев, Стенли Эйч Твидл и 790, голова робота попали на Лексс, где им встретился Кай, последний из Бруннен-Джи. И они все вместе отправились в путешествие.
Зев влюбляется в Кая и проносит свою глубокую привязанность к мертвецу через весь сериал.

Во Вселенной Света на МедСпутнике команда Лексса попала в руки хирурга, доктора Казана. Доктор проводил над беззащитной Зев бесчеловечные опыты, которые привели к ее окончательному перерождению в ящерицу Кластера и гибели в плазме из ионной печи. Остался только белок из её тела. Но Лайекка, женщина-растение, использовала белок и вырастила новую Зев, которую теперь зовут Ксев[1].

Роль Зев в оригинальном сериале и первой серии второго сезона исполняла Ева Хаберманн (нем. Eva Habermann), затем, после «возрождения» — Ксения Зееберг (нем. Xenia Seeberg), известная по роли «Моны» в фильме «Клоун».

Примечания[править]

  1. Вообще-то изменилось только написание имени с «Zev» на «Xev», произношение же осталось прежним

Ссылки[править]