Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Игорь Аркадьевич Мизрах

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мизрах Игорь Аркадьевич

Игорь Аркадьевич Мизрах (1 августа 1971, Винница, УССР28 июля 2023, Киев, Украина) — украинский политический эксперт, юрист, общественный деятель, продюсер, шеф-редактор политических журналов «Рейтинг» и «Persona.top», владелец медиа холдинга «PERSONA», агентства «MIZRAKH PRODUCTION», юридических компаний, совладелец программы «Пульс Украины». Занимал должности заместителя председателя ОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», заместителя председателя Комитета «Народная люстрация», советника по вопросам реформирования судебной системы, милиции и прокуратуры, помощника депутата Верховной Рады Украины, член Союза журналистов Украины[1][2].

По сообщениям ряда интернет-сайтов, был арестован в 2019 году по подозрению в вымогательстве (крупную сумму требовали у бывшего сотрудника ГК «Укрспецэкспорт» за содействие в его назначении на руководящую должность в государственный концерн «Укроборонпром»).[3]

Биография[править]

Игорь Мизрах родился в 1971 году в семье педагогов и инженеров в городе Винница, Украина[4].

1986 год — окончил восемь классов винницкой средней школы № 25.

1986 год — поступил в Винницкое педагогическое училище. После второго курса получил предложение занять должность старшего вожатого в детском оздоровительном центре им. Желюка в г.Тульчин Винницкой области.

В 19901995 годах учился в Винницком педагогическом институте и работал учителем начальных классов в винницких общеобразовательных школах № 16 и № 25.

1992 год — становится одним из основателей Винницкого института конструирования одежды и предпринимательства (ВИКОП, 4 уровень аккредитации)[5].

С 1995 года — преподавал педагогическую практику студентам Винницкого педагогического института.

С 1991 по 2004 года — занимался музыкой, работал в Доме детей и юношества на должности организатора. Проводил конкурсы, новогодние праздники, был ведущим общегородских праздников, проводил съемки клипов, конкурсы красоты в Виннице.

С 2001 по 2004 год — работал на общественных началах помощником народного депутата Украины Синицы Артема Николаевича. Также вел политические проекты в Киеве. Организовывал семинары: «Школа молодого политика»

В 2016 окончил Национальный университет «Одесская юридическая академия» по специальности «Правоведение».

Погиб на 52 году жизни в украинском СИЗО 28 июля 2023 года.

Деятельность[править]

Инициатор и создатель проекта «Кадровый резерв», который призван дать шанс гражданам Украины занять должность в государственных структурах и воплотить в жизнь прогрессивные идеи развития страны.

Игорь Мизрах — идейный вдохновитель, организатор и руководитель продюсерского центра «MIZRAKH PRODUCTION», цель которого — помочь молодым талантливым артистам реализовать свой потенциал. С продюсерским центром сотрудничали такие звезды как Евгений Кемеровский, Мария Максакова, Аида, Виталий Борисюк, Натаника, Александр Тищенко, Ольга Сумская, Светлана Леонтьева, Сергей Жоров, Александр Матиенко и другие. Успешные проекты продюсерского центра — журнал «Persona.Top» об Украине и выдающихся украинцах и журнал «Рейтинг» — первый имиджевый журнал об украинцах.

Игорь Мизрах активно участвует в благотворительных проектах, выступает как спонсор и меценат.

Творчество[править]

В 1982 году Игорь Мизрах, будучи учеником средней школы, написал песню «Детство»[6], которая впервые прозвучала в фильме «Предлагаю руку и сердце» (1988 год, «Мосфильм»). А после её исполнения в 1992 году Юрием Шатуновым — стала хитом.

Песня «Выбор есть!» (2009 год, сценарист Елена Мортко и 2015 год, студия «Маэстро»)[7].

Песня «Просто» (музыка — Евгений Григорьев, слова — Игорь Мизрах) в исполнении Игоря Мизраха записана в одесской студии «Маэстро».

  • Первый альбом «Я сам тебя выдумал» (2016) записан вживую без компьютерной обработки и спецэффектов. В него вошли популярные композиции разных лет («Детство», «Миллион алых роз», «Клен», «Люди встречаются», «Я готов целовать песок» и другие).
  • Второй альбом «Для любимых». Лирические песни и шансон (2017).
  • Третий альбом «Избранное для избранных» (2018) в который вошли лучшие песни:
  • «Мой папа вырулит»
  • «Ночь такая лунная» (дуэт с оперной дивой Марией Максаковой)[8][9]
  • «Дай мне раз» (дуэт с НатаНика)[10].

Награды и звания[править]

Источники[править]

Ссылки[править]