Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Игорь Сергеевич Риммер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игорь Сергеевич Риммер

Деятель страны
Igor Sergeevich Rimmer.jpg








Дата рождения
28 сентября 1945 года
Место рождения
Ленинград РСФСР, СССР










Риммер Игорь Сергеевич (родился 28 сентября 1945 года, Ленинград, СССР) — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга второго, третьего и четвертого созыва.

Биография[править]

Образование высшее. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Трудовой путь начал в 1961 году на «Петрозавод» в качестве ученика электромонтажника.

Работал заместителем директора Федеральное государственное унитарное предприятие "Механический Завод «Ленинградской Военно-Морской базы министерства обороны Российской Федерации».

В феврале 1998 года избран депутатом муниципального образования № 34 «Малая Охта», избран первым заместителем председателя Совета.

В 1998 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. В 2002 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. В 2007 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. В 2011 году принимал участие в выборах в Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С декабря 2013 года является Председатель Совета Регионального отделения Политической партии «Трудовая партия России» в Санкт-Петербурге. В 2014 году избран депутатом муниципального образования № 34 «Малая Охта».[1]

В четвертом созыве был председателем профильной комиссии по транспортному комплексу.[2]

Представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по связям с религиозными объединениями.

Награжден нагрудными знаками МВД России I и II степени.

Член Политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член фракции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Входил в состав группы по подготовке программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Санкт-Петербурга на 2002—2010 годы».

В 2009 и 2012 году выдвигался на пост «Уполномоченного по правам человека» по Санкт-Петербургу.[3]

Автор законов[править]

По состоянию на 2011 год занимает второе место по количеству Законодательных инициатив среди депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга (за исключением председателя Собрания)

Среди них:

  • Закон Санкт-Петербурга № 793-2 от 10.01.2004 года «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга», утратил силу с 1 января 2011 года на основании Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».)
  • Закон Санкт-Петербурга № 64-13 от 29.02.2008 года «О безнадзорных животных в Санкт-Петербурге». Автор: Гладков Юрий Павлович, Риммер Игорь Сергеевич[4]

И ряд других.

Семья[править]

Женат. Воспитывает дочь и сына. Есть внуки.

Инициативы[править]

В 2004 году предложил обеспечить слепым и слабовидящим людям равные с другими гражданами возможности в реализации политических прав и свобод.

В 2009 году предложил законопроект «Об организации таксомоторных перевозок в Санкт-Петербурге»

В 2010 году внес законопроект, предусматривающий установку приборов учета малообеспеченным петербуржцам за счет бюджета.

Критика[править]

Как пишет Алексей Рафалович в статье «Банда батьки Риммера» на apn-spb.ru, помощником Игоря Риммера «стал отпрыск известного питерского авторитета, известного под погонялом „Фима-банщик“.» Далее там же говорится о перепрофилировании детских учреждений:

Взять хотя бы историю с перепрофилированными детскими учреждениями Красногвардейского района. После принятия «медвежьим» большинством Законодательного собрания соответствующего постановления района лишился 5 яслей, 9 детских садов, 2 домов ребенка и дома юннатов по адресу Новочеркасский проспект, 25. На месте последнего сейчас сауна, которую местное население почему-то упорно именует борделем. На месте прочих - разного рода фирмы и фирмочки, детский сад №43 на Таллинской, 9 оккупировали какие-то корейские сектанты, а в бывшем детсадике №71 на Новочеркасском 25/2 вольготно расположились сами депутаты от «Малой Охты» во главе с Монаховым и Риммером-младшим! Последним достижением риммеровской команды стало выселение единственного на Северо-Западе детского центра для лечения глухонемых детей на Рижской улице.<…>
«Здоровые дети» оборачиваются сущим надувательством. То есть, приходят в детский сад неизвестные люди в белых халатах, осматривают малышню, почти всем говорят, что здоровы, а если дитё явно хлюпает носом или жалуется на что другое, рекомендуют пойти в поликлинику![5]

Источники[править]

Ссылки[править]