Изабель Алвес де Карвалью

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Изабель Алвес де Карвалью

исп. Isabel Alves de Carvalho


Дата рождения
15 августа 1901 года
Дата смерти
19 мая 2023 года
Место смерти
Курурупу, Мараньян, Бразилия
Гражданство
Бразилия Бразилия







Изабель Алвес де Карвалью (исп. Isabel Alves de Carvalho; род. 15 августа 190119 мая 2023) — известная как «Донья Белинья», была бразильской долгожительницей, претендовавшей на звание «самого старейшего человека в мире». Её заявление в настоящее время не подтверждено Книгой рекордов Гиннесса (GWR) и Геронтологической исследовательской группой (GRG).

Биография[править]

Изабель Алвес де Карвалью утверждала, что родилась 15 августа 1901 года в Коэльо-Нето, Мараньян, Бразилия.

В 1915 году она вышла замуж и позже забеременела девочкой, но новорожденная умерла после родов. После этой утраты Изабель и её муж переехали в город Короата, где прожили до конца своих отношений, которые продлились более 30 лет.

После развода и предполагаемых случаев домашнего насилия Изабель переехала в Бакабал в 1970-х годах. Там она работала на рынке. Там она получила прозвище Дона Белинья.

Каждый год 15 августа устраивалась большая вечеринка в честь достижения Изабель нового заявленного возраста. Все члены её семьи, коллеги и соседи покупали торты, закуски, воздушные шары или делали вакинья, чтобы собрать определённую сумму для праздника.

Изабель Алвес ди Карвалью скончалась в Курурупу, Мараньян, Бразилия, около 6:00 утра 19 мая 2023 года в заявленном возрасте 121 года и 277 дней.

См. также[править]

Источники[править]