Ирина Михайловна Калинская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Калинская Ирина Михайловна (Kalinska, Калінська)

Управляющий партнер Юридической аналитической фирмы «Чернявский, Калинская и партнеры». Арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Европейской арбитражной палате (Бельгия).

Судья в телепрограмме «Семейные дела с Ириной Калинской» на канале «1+1» (с февраля 2006 по август 2008); Судья в телепрограмме «Судебные дела. Преступление и наказание» на канале «Интер»

Родилась 29 августа 1963 года в Киеве.

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 1985 г. - Киевский институт народного хозяйства им. Д. С. Коротченко, и получила диплом экономиста (специализация - бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в промышленности), затем в 1994 г. - сертификат аудитора. А в 1997 г. – Национального университета им. Т. Г. Шевченко: диплом юриста (специализация - правоведение - конституционное и административное право), 1998 г. - свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью на территории Украины. Имеет третье высшее образование (незаконченное) - сейчас заканчивает обучение в Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова на факультете «Психология».

С 1998 г. - соискатель Национального университета им. Т.Г. Шевченко (кафедра финансового права), тема диссертации "Аудит как форма финансового контроля в процедуре банкротства",

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

- В Международном институте бизнеса (г. Киев), где она преподает «Предпринимательское право» и ведет персональный семинар для топ-менеджеров. - В Академии Адвокатуры Украины (г.Киев), где она преподает на кафедре адвокатского мастерства (дисциплина «Финансовое право»).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ

Международный арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Европейской Арбитражной Палате (Бельгия, Брюссель). Медиатор (сертификат Украинского Центра Медиации при Киево-Могилянской Бизнес Школе) Имеет VII ранг государственного служащего (работала в Секретариате Президента Украины в течение 2005 года).

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ КАРЬЕРА

- Судья в телепрограмме «Семейные дела с Ириной Калинский» на канале «1+1» (с февраля 2006 по август 2008); - Судья в телепрограмме «Судебные дела. Преступление и наказание» на канале «Интер» с февраля 2009 по настоящее время).

КАРЬЕРА

В 1992 году поступила на юридический Киевского института им Шевченко. С того времени вела гражданские дела в судах, как гражданский представитель. В 1993 году получила сертификат аудитора и зарегистрировала свою аудиторскую фирму Хелпа. Специализация: предоставление аудиторских услуг юридическим лицам. В 1994 году занялась совместным бизнесом с чехами, в связи с чем долгое время пребывала в Праге. (Один из позитивных моментов пребывания в Праге понимание устной речи чешского языка.) С 1995 года по совместительству работала помощником адвоката в «Украинской адвокатской корпорации». В 1997 году поступила в аспирантуру Национального университета им. Шевченко. В январе 1998 года получила свидетельство о праве занятия адвокатской деятельностью. В 1998 году создала Адвокатское бюро Калинской И.М. Занимается ведением прежде всего экономических дел (уголовных, хозяйственных и гражданских). Представляет интересы своих клиентов по всей Украине. По совместительству работала директором юридической фирмы «Чернявский, Калинская и партнеры». Весной 2005 года получила приглашение на работу в секретариат президента, где работала консультантом службы кабинета президента. Имеет седьмой ранг гос. служащего. С зимы 2005 года ушла с государственной службы и вернулась к собственной адвокатской практике. Возглавила Юридическую аналитическую фирму «Чернявский, Калинская и партнеры» в качестве управляющего партнера. Специализации: - семейное право, финансовое право, хозяйственное банкротство, кризис-менеджмент, медиация, арбитрирование. Владеет русским, украинским, чешским, английским языками.